Рядом сидела женщина и равнодушно смотрела в лобовое стекло. Несмелов управлял вторым грузовиком, в кузове валялся Феликс – вражеского агента не только перевязали, но и связали, распутаться он не мог даже теоретически.
Машины медленно тащились по городским улицам. Патрульные на тротуаре скинули автоматы, приготовились стрелять. Подбежал молодцеватый лейтенант с обнаженным пистолетом, пронзительно закричал:
– Остановить машины! Выйти и поднять руки!
Пришлось остановиться, показать служебное удостоверение.
– Закрой, – посоветовал майор, – ворона залетит.
Колонна с достоинством продолжала движение, проехала пару улиц, подошла к зданию магистрата на Брунерштрассе. Пространство перед крыльцом было свободно – если не считать машину связистов лейтенанта Гусева. Часовые на крыльце тоже вскинули стволы и были близки к тому, чтобы открыть огонь. Но увидели за рулем знакомого человека и решили подождать.
Андрей остановил машину, шумно выдохнул. Рядом пытался втиснуться на своем двухтоннике Женька Несмелов, орал через окно на оторопевших радистов, чтобы убрали свой драндулет.
Сил что-то делать уже не было. Андрей откинул голову. Из здания высыпали красноармейцы, стали обсуждать увиденное. На бортах грузовиков еще смутно белели фашистские кресты. Выбежал капитан Волынцев: что за бардак тут творится?! Робко выглянул бургомистр Шварцен, всмотрелся, узнал на пассажирском сиденье знакомое лицо, перекрестился с облегченным вздохом.
Находиться в одиночестве пришлось недолго. Андрей повернулся к Микаэле, взял ее за руку.
– Все будет хорошо, я точно знаю, – уверил ее контрразведчик. – Поцелуемся?
– Хорошо, – кивнула девушка. – А успеем?
– Должны, если не будем тянуть резину, – он привлек ее к себе и поцеловал. Девушка шумно вздохнула, смущенно улыбнулась. Может, и вправду все будет хорошо?"