А ещё, мы точно не первые, кто здесь останавливается — на полу валяется несколько смятых банков напитка и разорванные упаковки батончиков. Чем-то напоминают стандартные рационы, которые продавались на нулевом ярусе.
Когда бойцы занимают свои места, выстраивая оборонительный периметр, разворачиваю интерфейс. Перехожу на вкладку с картой и застываю в состоянии полного изумления. Во всех предыдущих случаях, нам открывался весь сектор. Можно было оценить, в каком месте мы находимся и набросать план действий.
Почему нет карты? Чем этот сектор и ярус отличаются от остальных? Учитывая, что раньше карта в интерфейсе всегда присутствовала, какое-то критическое отличие должно быть. Вопрос только в том, какое именно? И чем это грозит для нас.
Ладно. Раз нет ориентиров, придётся перемещаться вслепую. Правда, есть ещё один непонятный момент — что тут вообще делать? Никаких задач от ""управляющего"", само собой тоже нет.
Схлопнув окно интерфейса, обращаюсь к остальным.
— Карта показывает только место, в котором мы находимся. Скорее всего уже пройденная территория будет сохраняться, но это ещё не факт. Сейчас выдвигаемся к западному проходу и ведём разведку. Соблюдать осторожность, в случае угрозы немедленно применять оружие.
Ради удобства мы обозначили условные ""стороны света"", чтобы было проще ориентироваться.
Разворачиваю на дисплее тактическую карту. Все экзы связаны в локальную сеть — я могу выставлять порядок движения не прибегая к голосовым командам. Плюс, есть возможность фиксировать местоположение бойцов, которые отмечаются точками.
Формируя боевой порядок, машинально усмехаясь. Тактическая карта, которая строится за счёт информации от наблюдательных систем экзоскелетов, практически совпадает с той, что сейчас отображается в интерфейсе.
Ещё несколько секунд и начинаем движение. Первыми идём мы с Харром, потом Санра, Хэч и Уна. Уран замыкает. Добравшись до коридора, заглядываю внутрь. Здесь горит всего пара неярких светильников. Но оценить ситуацию получается. Метров тридцать по прямой, после чего поворот направо."
"Ширина около трёх метров. В высоту приблизительно столько же. Это скорее небольшой тоннель, чем коридор.