Поэтому мы с Харром идём на одной линии, шагая на флангах, вплотную к стенам. Чуть позади, по центру движется Санра. Втроём, мы способны выдать шквал огня, который уничтожит практически любую цель.
Экзоскелет даёт чувство безопасности и уверенность в своих силах, которые я стараюсь максимально подавить. Нельзя допускать ощущение превосходства над потенциальным противником только за счёт брони и тяжелого вооружения. Особенно, когда ещё не было первого контакта. Чем больше ты расслабишься, тем проще тебя убить.
Поворот, десяток метров по прямой и тоннель уходит налево.
Замерев на месте, выдаю приказ.
— Уна, давай вперёд. Далеко не высовывайся, займи позицию около самого выхода и осмотрись.
Мгновение и девушка проскальзывает мимо. Надо отдать должное её экзу — шумит он на порядок меньше наших. Если сравнивать, то мы топаем, как стадо слонов, а она перемещается, как индейский следопыт в мокасинах из оленьей кожи.
Фигура останавливается около проёма. Какое-то время остаётся неподвижной, после чего слышу её голос.
— Активности не фиксирую. Но обзор затруднён, раньше здесь было какое-то производство.
Секунду раздумываю.
— Ещё двадцать секунд наблюдения. Потом выдвигаемся.
За этот промежуток времени, противника тоже не обнаруживается и мы шагаем вперёд. Поравнявшись с Уной, даю команду и вместе с Харром, вылетаю вперёд, готовый открыть огонь. Но стрелять не в кого.
Осматриваюсь.
Осторожно продвигаемся дальше, осматриваясь. На мгновение открываю карту, убеждаясь, что данные в интерфейсе действительно сохраняются. Хорошо. Уже что-то. По крайней мере, при необходимости, мы всегда сможем отступить и собраться в определённой точке.
Остановившись, приглядываюсь к поверхности одного из станков. Шагаю ближе. Так и есть — следы от пуль. Когда-то здесь имела место перестрелка.
Изучаем территорию рядом и обнаруживаем не меньше полусотни гильз. Судя по калибру, вели огонь из автоматики. Плюс, кто-то стрелял из дробовика. Что интересно — били только с одного направления.