С эпизодическими заездами в Лефортово, если вдруг не повезет."
"Я с трудом заставляю себя успокоиться. Я всегда начинаю злиться, когда чувствую собственную беспомощность. Словно мне пять лет и другие люди взялись решать мою судьбу. Как тут не заводиться?
— Посиди сегодня дома, — произносит юрист.
Он поднимается с дивана и задумчиво смотрит на меня.
— Или нет, — он коротко качает головой. — Лучше снять номер в отеле. Где в этом городе приличный отель?
Вопрос оказывается риторическим. Со мной перестают вести диалог.
— Тут люди вокруг, — упрямо шепчу.
Больше для себя, чтобы успокоиться.
— Дама не желает сотрудничать, — с усмешкой сообщает юрист подошедшим мужчинам. — Только поделикатней, все-таки вдова.
Я резко поднимаюсь на ноги. Но куда там! Я по-прежнему дышу охранникам куда-то в район груди.
— Тебе плохо? — неожиданно произносит охранник.
— Что?
Он сбивает меня с толку, хотя я уже собиралась сделать глоток воздуха побольше и позвать на помощь. Второй охранник шагает в сторону, закрывая мой силуэт от остального зала, а первый выбрасывает ладонь к моему лицу. Он сжимает меня как тряпичную куклу, одним движением затыкает рот и притягивает мое тело к себе.
— На воздух! — громко произносит юрист. — Девушке плохо! Расступитесь!
Небольшой зал уютной кофейни мелькает за мгновение. Мужчины быстро выводят меня на улицу и затаскивают в черный седан, который вовремя подскакивает к входной двери.
— Успокойся уже, — цедит юрист с раздражением. — Не переношу бабские закидоны.
Салон авто оказывается просторным. Два ряда сидений смотрят друг на друга, так что я зажата мужским вниманием со всех сторон.
— И что теперь? — говорю чересчур вызывающе, но эмоции сильнее меня. — Свяжете и запрете в номере люкс? Перед Чертовым выслуживаетесь, да? Может, тогда повяжем красный бант на моей груди?!
— Он не оценит, — устало замечает юрист.
Он откидывается на спинку кресла и закидывает ногу на ногу.
— Но я хочу ему угодить, тут ты права, — продолжает он.