На этих словах она почувствовала его реакцию – руками, дыханием, биением сердца. Ей казалось, что она ощущает, как его энергия переходит в нее и обратно, будто бы они слились на каком-то невозможном духовном уровне.
— Ты что-то делаешь со мной своей магией? – спросила она.
— Нет, это ты что-то делаешь со мной, – ответил он.
Сахана слезла с его колен, утащила со стола бокал, чтобы развеять это наваждение, и Алкид налил ей еще вина.
Из-за пустых окон на них смотрело синее сумеречное небо. Было очень тихо и безветренно.
— Ты не устал? – спросила Сахана.
— Что ты имеешь ввиду? – удивился он.
— Ну твоя магия не утомила тебя? Помнишь, что было с Лией?
Он лишь засмеялся.
— Вряд ли можно сравнить то, что у нее осталось с тем, что есть у меня. Я сегодня пытался вымотать себя. Был повод, – Алкид помрачнел, вспоминая. – Сначала думал, что выбился из сил, но мне похоже просто надоело.
Сахана только задумчиво кивнула.
Они, наконец, пошли в большой дом. Поднялись к себе через вход левого крыла, чтобы ни с кем не встречаться. Вечер принадлежал только им.
***
Утреннее солнце едва смогло пробиться через толстые стекла окон. Сахана лежала, закинув на Алкида руку и ногу. Он давно проснулся, но не беспокоил женщину, любуясь ее телом, нежным красивым лицом и длинными ресницами.
— Доброе утро, – сонно прошептала она часто моргая.
Вместо ответа он поцеловал ее в нос.
— Ты такая забавная, – шепнул он, обволакивая ее своим телом.
— Только не снова, – простонала Сахана, пытаясь вылезти из-под него. –Честное слово, ещё немного и я буду звать на помощь.
— Ты же знаешь, что отсюда не слышно ни звука, – Алкид вдруг понял, что некоторыми вещами невозможно запастись впрок."
"Она упёрлась в него руками, отталкивая и они игрались как дети в этой огромной кровати.
Наконец, их возня закончилась ее проигрышем. Теперь женщина лежала под ним на животе, распластанная его телом.