Часть 49
Тишина.
Такая давящая, звенящая. Кажется, я даже слышу как бьется собственное сердце.
Смотрю на человека, который вот-вот умрет из-за меня и осознание совершенного давит на плечи непомерным грузом.
Да, это была самозащита. У меня не было иного выбора. Он бы убил меня и точно не стал бы жалеть о содеянном. Но не смотря на это даже мысль о том, что я натворила, вызывает дрожь.
Я не хотела. Не думала… Я не желала ему такого и просто оборонялась.
Это вышло намеренно. Случайно…
Ратмир строго запретил мне вызывать ""скорую"".
Семья Байсаровых имеет крайне дурную репутацию и славится ею уже несколько поколений. Торговля запрещенными препаратами, оружие, бандитизм.
– ""Мир точно станет чище без этого ублюдка"".
Но кем бы он ни был, он все-таки человек. А я врач, который не может стоять и смотреть на то, как кто-то умирает прямо на глазах.
Я сделала все, что могла: прямой массаж сердца, перевязала рану, но этого бесконечно мало.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
– ""Я должна вызвать бригаду скорой помощи. Обязана! Он же умрет!
– Если ты вызовешь их, на тебя заведут дело, понимаешь? Тебя посадят, ведь ты стреляла в человека! Просто дождись меня и я все решу. Пожалуйста, ничего не предпринимай. Включи на его телефона геолокация и жди меня. Я уже еду, слышишь? Я еду!
– А где Миша?
– Он в безопасном месте, с ним все хорошо. Жди, я скоро буду и вместе решим, что делать.
– В доме охрана.
– Это уже моя головная боль. Пожалуйста, ничего не бойся, сиди тихо и жди""
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В его словах было логика, я прекрасно понимаю, что мне будет за то, что я совершила. И не важно, самооборона это была или намеренная попытка. Мне в любом случае грозит срок.
Но и оставить его умирать… это бесчеловечно!
Сажусь на корточки и поправляю импровизированную повязку из подола собственного платья, которое я безжалостно порвала.
Его лицо бледное, словно полотно, но оно такое безмятежное.
Он сказал, что у него никого больше не осталось. Он потерял сына. Да, возможно, отъявленного бандита и туда ему и дорога, но для каждого родителя его ребенок самый лучший, даже если он грабит, убивает и насилует женщин.
В глубине души мне жаль этого мужчину. И я хочу спасти его. Но я бессильна без медикаментов!
Неожиданно Байсаров словно выходит из забытья и начинает громко кашлять. Долго и натужно.