А потом происходит чудо – повязка окрашивается алым, а это значит пуля сдвинулась. Я не знаю, хорошо это или плохо, но то, что из внутреннего кровотечения оно стало наружним обнадеживает.
Если помочь ему прямо сейчас, есть большой шанс на спасение.
Я обязана помочь ему и очистить свою совесть. Ведь знаю, что не смогу нормально жить зная, что когда-то натворила и даже ничего не сделала, чтобы спасти.
Ратмир поймет. Обязательно поймет, я же врач!
Хватаю телефон Байсарова и уверенно набираю номер.
– Скорая? Приезжайте! Срочно! У мужчины огнестрельное ранение с внутренним кровотечением!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Дальше счет времени идет по какому-то совершенно иному измерению.
А если это полиция?
А если меня действительно посадят?
Но в кабинет заходит Ратмир, и я сразу же кидаюсь в его объятия."
"Я не плакала все это время, хоть и было безумно страшно. Держалась. Но теперь, увидев его, слезы хлынули единым потоком.
А если нас разлучат с ним и Мишей на несколько долгих лет?
Я не смогу без них.
– Ты в порядке? Все хорошо? Он не ранил тебя? – Ратмир хаотично осматривает меня и даже трогает, чтобы убедиться.
Отрицательно мотаю головой.
– Все хорошо, я цела. Ратмир… я вызвала ""скорую помощь"". Прости, я знаю, что ты не разрешил, но он жив. Жив, представляешь? Он дышит и это похоже на чудо. Я не могла не сделать этого. Это мой долг!
Ничего не говоря, Ратмир хватает пистолет и стирает с него отпечатки, потом бросает обратно на пол.
– Уходим. Раз ""скорая"" приедет, они сами тут со всем разберутся.
– Но у него осталась моя сумка. Там документы!
– К черту. Все восстановим. Нужно уйти отсюда как можно скорее. Они выкрали тебя силой и не станут заявлять. Давай, Аня, быстрее. Идем! – берет меня за руку и быстро ведет на выход.
– Как мы скроемся? Там же охрана!
– Она пока… не в состоянии что-либо сделать.
– О, Господи! Ты же не…
– Все живы и почти здоровы. Не волнуйся за них.
Он дергает на себя ручку двери и мы сталкиваемся с человеком в синем медицинском костюме и… полицией.
Краска отливает от лица. Я же сказала, что было огнестрельное. Конечно, здесь побудет полицейский…
– Никто не покидает дом до выяснения, – отдает приказ инспектор. – Оцепите здесь все! – уже своим людям.
– Прости, – шепчу одними губами Ратмиру. – Прости…
– Что здесь произошло? Кто стрелял?
Вот и все. Это конец.
Нелепый. Бесславный.