"
"С одной стороны, лучше валить отсюда, если сразу понятно, что Искажение не будет легкой прогулкой.
Но вот с другой… Энергия лишней не бывает — это раз. Кроме того, нельзя забывать про Вороний Амулет. Думаю, что от карги он напитался полностью, ну а если нет? Снова искать источник? Почему сейчас не попробовать добыть еще немного пищи для него, чтобы уж наверняка. Тем более, что расклад очень неплохой. Так что, Вороний Амулет — это два.
— Дядя Игнат, я предлагаю уничтожить Проклятие в этом Искажении, — сказал я и кивнул в сторону пирамиды.
— Максим Александрович верно говорит, — согласился Турок. — Искажения очень нестабильны. Никогда нельзя заранее знать, когда из него гости полезут. Обычно несколько дней проходит, но это не всегда работает.
— Вот и подождем снаружи… Зачем лезть на рожон? — спросил он.
В этот момент само Искажение разрешило наш спор.
Земля под нашими ногами начала дрожать. Со стороны пирамиды послышался звенящий звук. Он стремительно нарастал и вскоре заполнил все вокруг. Это было очень неприятно. Такое ощущение, что тебе в голову вставили хрустальный колокольчик и теперь им непрерывно звонят.
Судя по лицам всех остальных, звенело не только в моей голове.
— Какой мерзкий звук! — недовольно сказала Катя. — У меня сейчас мозги взорвутся от вибрации!
— Ребята, вы чего напряглись? — спросил Федор. — Ну дрожит земля немного, что здесь такого?
Тем временем звук становился все громче и неприятнее. Когда у меня начали постукивать зубы, я не выдержал, активировал один из мечей и со злости шарахнул по ближайшей каменной сосульке, которая еле заметно подрагивала.
Меч легко срубил половину пики, словно это был не камень, а сухая ветка. Сначала ничего не произошло, но спустя несколько секунд звук изменился! Не знаю, как это могло быть, но факт остается фактом. Теперь он уже был не таким чистым и звонким.
Пока я раздумывал как быть дальше, случилось вот что.