– Я послал разведчиков и нескольких магов, что как минимум заметят его попытку сбежать и задержат султана до нашего прибытия.
- Умный ход. Тогда будем просто продвигаться дальше и в определённый момент он будет вынужден показаться.
С нами, кстати, была и Ишрира. Государь видимо решил малость поиздеваться над ней, поэтому она вместе с князем находились рядом с нами. Если султан появится в компании защитников, то эти двое должны будут заняться его группой поддержкой пока мы будем убивать османского правителя. Только вот когда он, блин, появится?
В итоге бои за город продолжались до самого вечера.
Император с каждым часов больше злился и нервничал. Видимо ему как правителю были непонятны мотивы султана, который оставил собственную столицу на растерзание противника пока он сам отсиживается в стороне.
Так что, говоря о трёх-четырёх часах, которые нам потребуется, я слегка преувеличиваю. Справимся и за два, но лучше уж пускай мы превосходим прогнозы нежели будем ни хрена не успевать.
Но вот, когда солнце уже начало скрываться за горизонтом, пришло долгожданное сообщение по внутренней связи:
- Наблюдаем появление Абсолютов и Архимагов! Они зависли в воздухе неподалёку от текущей линии соприкосновения с противником.
- Наконец-то! – Я буквально физически ощущал радость Императора.
- Тогда действуем, - кивнул Потёмкин. – Я присмотрю, чтобы вам никто не помешал.
Князь взлетел и направился к нужному месту. Ишрира собралась последовать за ним, но я её остановил.
- Стой. Желаешь, чтобы инцидент с твоей матерью был забыт? – Спросил я у неё.
- Да, - уверенно ответила она.
- После боя ты принесёшь мне головы двух твоих родиче, которых ты убьёшь сама. Такова цена жизни и свободы твоей матери.
Ишрира ничего больше не ответила, лишь взлетела в воздух и направилась в сторону врагов. Император всё это время стоял рядом и молча слушал нас. А когда женщина улетела, то обратился ко мне:"
"- Пора бы нам встретиться с султаном.
- Да, не будем заставлять его ждать.