Она начнётся отнюдь не мгновенно и даже не в ближайшую пару недель, но она точно будет.
И дело даже не в том, что Османская империя позволила себе слишком многое. Нет, они послали двенадцать субмарин для разведки в качестве подготовки полномасштабного наступления на Российскую Империю. Я говорил Ирине, что не знаю где зажжётся первый огонёк новой мировой войны. Теперь у меня есть ответ на этот вопрос.
- Сань, ну ты бы хоть расслабился немного, - сказал Кирилл. – Понятное дело, что ситуация полный швах. Но ведь всё вон как удачно сложилось! Мы про этим субмарины не знали, а теперь в нашем распоряжении есть военнопленные и даже почти целая субмарина.
- Да понимаю я это всё, Киря. Мне просто очень сильно не нравиться, что это всё происходит у меня в Крыму. Только навёл тут порядок и тут на те! Ещё не хватало, чтобы тут начались боевые действия или турки прислали сюда своих диверсантов.
- Думаешь рискнут пойти на подобное после всего случившегося?
- У них выбора нет.
- Что, прям прикончат своих же? Хотя да, их спасение невероятно рискованное, а вот убийство при должной подготовке куда проще.
- Вот именно поэтому я не в духе. Военнопленных уже через пару часов отправят в столицу, где их будут надёжно охранять. А субмарина останется тут, в Крыму. Её и так по земле придётся как-то транспортировать, так что доставят её на ближайшую базу подлодок. Так что режим ЧС это временная мера, мне придётся вводить военное положение.
Вот и Кирилл посмурнел после моих слов. Пускай хотя бы мысленно побудет на моём месте и поймёт мои опасения.
- Ваша светлость! – Обратился ко мне подбежавший боец моей гвардии. – Прибыл генерал-майор Хроненко!
- Вот и гусары подоспели на огонёк. Проводить генерал-майора в командирскую палатку и найти мне тех двух идиотов, что так любят побаловаться взрывчаткой.