Режим ЧС снимать не будем, но и военное положение вводить пока приказа не было. Хотя вот комендантский час был бы кстати, да и поставить несколько постов на основных дорогах полуострова…
- Туристическое место, господин генерал-майор. Попытаемся что-нибудь подобное провернуть и сначала придётся разбираться с пьянью, которое плевать на комендантский час, а потом и с огромными много километровыми пробками на дорогах. А ведь ещё немало людей в таких условиях решить уехать, что только ухудшит ситуацию.
- Действительно.
Глава 3
От автора: Лайки, господа и дамы! Напоминаю в последний раз на ближайшее время о них и о том, что важны прожатые сердечки и у остальных книг цикла. Особенно у крайней законченной книги, где ещё не набралось необходимое их количество.
Следующие три дня были максимально напряжёнными.
Наступило утро и мир взорвался от вала новостей касательно произошедшего инцидента.
А когда страсти уже были подогреты достаточно сильно выступил и сам Император. В этот день Государь позабыл язык дипломатии и прошёлся как в целом по Османской империи, так и конкретно по султану.
Тем временем армия была приведена в боевую готовность, отдельные подразделения отправили к границам с османами. Но куда больше подразделений сейчас готовили в тылу к полноценным боевым действиям против Османской империи.
В мировом сообществе тоже всё было отнюдь не в пользу османов. Япония резко раскритиковала действия турков и мимоходом напомнила о союзническом договоре с Россией. Мол будете иметь дело и с нами в случае войны. Европейцы тоже не промолчали, хотя в их случае говорил страх.