— Что, и браслет бы этот сгорел? — демонстрирую запястье со злосчастным браслетом.
— Не сгорел бы, но тот так и остался лежать там, как дополнительное доказательство твоей смерти. Это новый.
— Вы дали магам эти браслеты.
— Да. Хочу заметить, работа не эльфийского происхождения, все нити ведущие сюда оборваны. Он ничего не найдет. Да и не будет искать. Он просто сойдет с ума.
Владыка пугает. Смотрит нежно и ласково, и совершенно спокойным теплым голосом говорит такие страшные слова.
Долго молчу, осознавая сказанное, эльф не торопит, сидит себе счастливый, улыбается.
Сбегу. Рано или поздно, даже если насильно замуж выдадут. Или я не золотая драконица.
Но пока надо решать насущные вопросы.
— Почему я так хорошо понимаю ваш язык?
— Ты очень долго была без сознания. Тот маг своим предсмертным заклинанием действительно нанес по тебе сильный удар. Пока мы и твоя регенерация тебя лечили и восстанавливали, твой мозг, пусть и находясь в спящем состоянии, анализировал язык на котором говорили лекари.
— Как долго я была без сознания?
— По нашим меркам почти месяц.
— А по меркам моего мира?
— Около трех.
— И-и… как? Мир еще держится?
— Неизвестно. Через пару дней после происшествия Кредо закрыл мир. Теперь наблюдать за тем, что там происходит невозможно. Сабрина, я тебя сразу предупрежу. В дракона превщаться ты пока не можешь. Тебе стоит сначала немного привыкнуть к жизни здесь. Магией пользоваться тоже. Убивать моих подданых нельзя. Ну и выходить за пределы моего дворца.
Глава 38
Следующий год стал для меня самым кошмарным в жизни. Даже хуже, чем тогда, когда Рандар выгнал меня из корпорации. Тогда я потеряла себя, теперь я потеряла любимого и родной мир. Тогда я знала, что мое отсутствие ни на что не повлияет, теперь из-за этого могут погибнуть миллионы людей, драконы, да и сам мир.
Наконец, я просто безумно скучаю. По всем. По Рандару, драконам, гнезду. Там моя жизнь, не здесь.
Еще этот эльф. Не знаю, чего хотел добиться владыка, давая мне время «привыкнуть». Я не привыкаю.
Жутко бесит одежда. На территории дворца, в той части, где живет владыка, и теперь я, мне разрешено ходить только в том, что нравится эльфу, а нравятся ему на мне исключительно полупрозрачные одежды, больше походившие на пеньюары. Видимо по причине моего внешнего вида, в покои владыки вхожи только прислужницы. Охраны как таковой нет, да она и не нужна.