У меня даже ненависти нет к этому самовлюбленному эльфу — слишком сильное чувство, лишь обыкновенное тошнотворное неприятие. Связывать с владыкой жизнь? Если только очень ненадолго. Сделать вид, что приняла новую судьбу, и как только появится возможность, уйти за грань.
Платье для обряда мне подготовили шикарное, золотое словно сотканное из маленьких чешуек. Белый храм, где должен пройти отряд, величественен и красив, располагается на одной из самых высоких точек этого странного города внутри пропасти.
Эльфов на площади собралось очень много.
Все мои действия строго прописаны, я не могу уклониться, браслет не дает. Каждый шаг, слово, улыбка, поворот головы. Все отрепетировано.
Словно робот, выполняю заложенную программу. Но как бы я не улыбалась, взгляд это не зажжет, он давно потух, и каждая зеркальная поверхность отражает лишь невероятно красивую пустую куклу.
Но я не пуста. Внутри меня еще теплится совсем крохотный огонек. Огонек надежды. И я борюсь. Точнее просто молюсь и кричу. Безмолвно кричу, зовя Рандара. Каждое мгновение.
Тело существует отдельно от меня, я могу лишь звать и наблюдать, но рассматривать окружающих меня эльфов, город и храм, под своды которого вот-вот вступлю, у меня нет желания.
— Смотри мне в глаза, — недовольно цедит владыка, беря мои руки в свои. — Сегодня наша первая брачная ночь. К утру ты уже о нем и не вспомнишь. Чтобы тебе было легче, рецы приготовили зелье забвения, которую ты выпьешь во время ритуала.