Это безумство заставляло меня тебя упорно искать, несмотря на доводы разума, который все-таки порой еще давал о себе знать. Я искал по малейшим зацепкам. К примеру по оставшемуся после тебя магическому браслету, что вывел меня сначала в один мир, затем в другой, третий. Я шел словно ищейка по следу, желая найти создателя или заказчика. Задача оказалась действительно непростой, это было все равно что искать иголку необъятном космосе. Но главное, что я все-таки нашел. Сначала исполнителей, потом заказчиков, и, наконец, тебя.
То что говорит этот Рандар никак не отзывается в моей душе. Память молчит. Пустота. Миры… что все это значит?
— А сейчас ты не безумен?
— Мое безумство уже просто так никогда не уйдет, оно очень древнее, идущее от моих предков. Изменения глубокие. Но можешь не волноваться. Тебя и этого мира это никак не коснется.
— Почему меня должен волновать этот мир?
— Потому что он тебе родной. Только поэтому этот мир, как и его население, в порядке.
Морщусь. Вновь пытаюсь найти хоть какой-то отклик на слова этого Рандара.
— Кто я?
— Моя драконица.
— Кто ты?
— Твой дракон.
Драконы? Это кто?
— Я тебя не помню, ничего не чувствую к тебе и не знаю, можно ли тебе верить. Ты все это говоришь, но есть ли во всех этих словах правда? Как разобраться? Ждать, когда вернется память?
По щекам катятся слезы.
— Не обязательно. Ты можешь сколько угодно не верить тому, что я говорю. Словам в принципе не стоит сильно доверять. Можешь верить моим чувствам.
— Как?
И тут меня накрыло. Действительно накрыло чужими эмоциями. Эмоциями Рандара. В этом я не усомнилась ни на мгновение."
"Любовь, нежность, обволакивающая тьма. Не знаю как, но тьма действительно может быть эмоцией, темной, теплой, бескрайней.
Спустя много лет вспоминаю о том, что было, словно сказку, порой страшную, порой волшебную. Но сейчас мне особо не до воспоминаний, которые, Рандар вернул мне до единого.