Уже несколько раз смотрю на дорогу. Только за время моего стояния плотную стену снега не прорезал ни один луч фар.
Ругаю себя безмозглой дурой, потому что надо было вернуться в квартиру Стаса и переночевать у него, тем более ключ я ему так и не отдала.
Думая о Станиславе, моя душа начинает болеть и плакать от предательства.
Внутри разрастается, как опухоль, чёрная безысходность и полное нежелание жить.
С мыслью: “И пусть я умру”, - сажусь на скамейку, закрываю глаза и проваливаюсь в сон, уже совершенно не чувствуя холода…
Глава 2
Андрей
За шесть лет до событий пролога
До нового года всего неделя.
На всех возможных в метель парах мчусь в свой коттеджный посёлок.
- Да, приятель, в такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит. Заметать стало изрядно, утром видимость еще была нормальная, - говорю сам себе, настраивая приятную музыку.
Хочу успеть до заносов, из которых здесь в сибири зачастую без помощи вспомогательной техники не выбраться.
Зима в этом году выдалась морозной и снежной во всех регионах.
Только такой же снежный апокалипсис пережил в Москве. Думал, ну все…
Приехал в Новосибирск, а тут снова здорово!
Возвращаюсь из своей части, где прослужил много лет.
Еду в состоянии легкого грустной ностальжи.
Сослуживцев, с кем я служил-дружил уже и не осталось.
Егор Огнев в пустыне командует частью ограниченного контингента.
Степан Герман только вернулся из командировки.
Горжусь своими боевыми товарищами.
Наше трио с первого курса училища шло рука об руку.
Мои мысли о друзьях перебивает входящий с неизвестного номера.
Отвечаю сухо, но услышав знакомый голос радостно восклицаю:
- Здравия желаю, товарищ генерал-майор Герман. Степка - красава, только сейчас о тебе думал!
- И тебе не хворать, товарищ генерал-майор Сокол, чего зря думать, если можно просто приехать, - зычно басит друг.
- Так ты ж, Степа, нынче молодой папаша. У тебя же жена-молодая и еще мальчик и девочка.
- Кольке надо язык через сидальшную подкову вырвать, - беззлобно хмыкает Степан. - Но…Не соврал. Не соврал, старый хрыч. С женой мне реально повезло, Андрюха. И детишками тоже. Тридцатого уже годик исполнится. Приезжай в гости. Ты надолго к нам?
- Нет, Степ. Намеченное завершу и обратно в столицу.
- Дел то много? Если нужно, то могу помочь. Своих навестил уже? Я к ним заезжаю.