Двойное счастье генерала Сокола

Мара Евгеника
Двойное счастье генерала Сокола
Автор: Мара Евгеника
Просмотров: 0
- Как Вы могли? Как посмели? После всего…После того.., - шиплю на мужчину, который снится мне ночами.Он резко встаёт. Отскакиваю в сторону.Он делает стремительный шаг вперед.Хватает меня за локоть.- Не играй со мной, девочка! Не советую, - рычит он в ответ, прожигая меня взглядом. - Выполни мою просьбу. И я уйду…С этим мужчиной шесть лет назад меня столкнула непогода. Тогда он меня спас. Сейчас хочет забрать самое дорогое. Но…Жизнь распорядится иначе…Нас объединит человечек, которого мы больше всего любим...

Книга «Двойное счастье генерала Сокола» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Спасибо, Степа, что помнишь о моих…

Говоря про своих, снова вспоминаю тот страшный день четырнадцать лет назад, когда вся моя семья попала в автомобильную аварию.

Бог разом забрал три жизни, жену и погодок сына с дочерью."

"Наказывать и мстить было некому, водитель фуры тоже погиб.

- Так что там с делами, Андрюх? Приезжай, хоть вот завтра. Посидим ладком, обсудим твои дела. Я еще пока живу в старом доме, - вырывает меня из горьких воспоминаний друг. - Адрес знаешь. Просто приезжай. У нас родители сейчас гостят.

Тут будет реклама 1
Они тебя, Сокол, любят как родного сына.

- Ладно. Договорились. Завтра созвонимся, - отвечаю Степану и слышу на заднем плане женский голос и детский рев. - Иди к своим.

- Сокол, ты если ни один приехал, то ждем вместе... Познакомимся, - с надеждой в голосе говорит друг.

- Один я, Степ. Второй такой, как моя Маша, нет, - произношу со тяжелым вздохом. - Ой, извини дружище, тут у меня…

Скидываю звонок, потому что бью по тормозам недалеко от остановки, которую почти что проскочил.

Пролетая хлипкий навес, боковым зрением вижу на скамейке скрюченную фигуру.

Тут будет реклама 2
Вроде, женскую. Судя по светлой одежде и фактуре, точно баба.

Кидаю взгляд на время. Понимаю, что ближайший автобус будет только утром.

В моем мозгу тут же возникают вопросы.

Чего она тогда сидит на остановке? Заплечная? Маловероятно. В этом месте ""цыпочки"" дальнобойные никогда не стоят.

Попутку ждёт? Так сегодня в это время и в такую пуржищу вряд ли кто машину погонит в дорогу.

Всё эти мысли буквально за секунды пролетают в моей голове.

Тут будет реклама 3

Торможу. Сдаю задним ходом. Подъезжаю к остановке.

Метёт так, что уже ни зги не видно.

Женщина сидит спиной, прижавшись головой к стене хлипкого убежища.

Выхожу из машины. Подхожу. Трогаю за плечо. Мгновение. И она, обнимая сумку, заваливается боком на скамейку.

Внимательно всматриваюсь в белое лицо. Девочка совсем.

Очередная тревожная мысль. Не уж то из любителей дури? Жаль руки не могу посмотреть. Но…

Даже если из этих, то все равно бросить здесь не смогу. Потому как замерзнет.

Тут будет реклама 4
Если еще дубу не дала.

Трогаю пальцами шею в поисках пульса.

Есть, но очень слабый, совсем нитевидный.

Еще раз пристально вглядываюсь в лицо незнакомки.

Называя себя чертовым Робин Гудом, поднимаю “замерзашку” на руки и несу в салон авто.

Усаживаю на переднее сидение, пристегиваю, делаю обогрев с ее стороны сильнее и включаю подогрев сидения.

Уже собираясь занять свое место, еще раз мажу взглядом по остановке и вижу небольшой чемодан.

Иду за ним.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги