Энфис 7 (СИ)

Александр Кронос
Энфис 7 (СИ)
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 4
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.

Книга «Энфис 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Добавляю в голос немного льда и наёмник замолкает. Мы же с ""роботом"" успешно добираемся до десантного бота. Когда взявший на себя управление советник, начинает поднимать тот в воздух, слышу голос металлического гиганта.

— Об этой встрече можно рассказывать? Или нет? Я немного запутался.

Вроде внутри этого колосса заперты пять человеческих разумов и клубится странный модифицированный энфис. Крайне опасное создание, способное прикончить почти кого угодно голыми руками. Но вопросы иногда задаёт максимально наивные.

Тут будет реклама 1

— Пока об этой встрече можно говорить только со мной. И лишь тогда, когда ты уверен, что нас никто не слушает.

Тот секунду молчит. Потом уточняет.

— А если я всегда неуверен? Если у меня паранойя?

На момент застыв, поворачиваю голову к грузовому отсеку. Громадный металлический параноик, способный вскрыть корабль изнутри?

— У тебя действительно паранойя?

Слышу, как издаёт металлический скрежет. Видимо смеётся. Хотя может и грустно вздыхает. Разобраться в его гамме эмоций, порой бывает непросто.

Тут будет реклама 2

— Если бы. Максимум, что я испытываю, лёгкий страх. Да и то, только когда рядом есть опасность.

С некоторым облегчением выдыхаю. Ему бы радоваться стоило, а он тут переживает из-за отсутствия психологических деформаций.

Дальше летим молча. Не знаю о чём размышляет напарник, а я обдумываю ситуацию с Колючем. Он проскользнул на планету полностью незамеченным и при желании легко мог бы меня прикончить. Уверен, он и на ""Атоме"" смог бы высадиться, после чего захватить корабль.

Тут будет реклама 3
Ради чего эта сделка? Просто проявление эмоций? Или попытка усилить тех, кто противостоит его врагам? Вечные может и ушли, но вечно голодная тварь ещё здесь. А мы те, кто можем предотвратить её ""кормёжку"".

С другой стороны, есть ещё Кадзи. Немного сдвинутый на своей личной власти, но куда более сильный и располагающий серьёзным объёмом информации. Заключить временный союз с ним было бы куда выгоднее.

Впрочем, может есть причины, которые мешают Колючу сделать такой ход? В конце концов, я могу и не знать всех мотивов Кадзи.

Тут будет реклама 4
Либо они вообще с ним в сговоре — предположим оба пытаются убедить меня в том, что Вечные служат неведомому монстру, а не бегают от него по разным временным веткам.

Цокнув языком, медленно качаю головой. Хватит. Сам спрашивал у ""робота"" про паранойю, а теперь разводишь в своей голове хаос. У Кадзи банально не было времени, чтобы поговорить с Сергом и прийти к какому-то единому знаменателю.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги