Выдохнув, пытаюсь собраться и слышу голос советника.
— Он весь буквально пропитан энфисом. Самым разным. Как будто выкупался в крупном энергетическом озере, впитав почти всё, что там было.
От формулировок несёт пафосной поэтичностью, в которой всё размыто и ничего не понятно, так что я машинально уточняю.
— Насколько он сейчас силён?
Пару секунд симбиот молчит. Потом озвучивает свою точку зрения.
— Скажем так, с Кадзи он может и не справится. Но и тот его вряд ли одолеет.
Вот как? Получается, сейчас Колюч серьёзно превосходит по силам меня самого? Но всё равно хочет заключить сделку.
Шагнув вперёд, пробую хотя бы что-то прояснить.
— Ты же помнишь, что был одним из нас? Сражался в отряде? И остался прикрывать других, когда ""Ласточка"" оказалась под ударом.
Болезненно морщится, как будто вспомнив что-то крайне неприятное. Косится на ""робота"".
— Я всё помню, командир. Но... Не окажись я тогда там, сейчас наверняка прикрывал тебе спину.
Выделяет голосом слово ""честную"". Возможно и правда пытается компенсировать тот факт, что внезапно оказался в другом лагере. Хотя сложно всё это. И не совсем понятно.
— Откуда ты знаешь, что этот монстр пожирал не только людей?
Было открывает рот, но сразу его захлопывает. Косится в сторону пары дронов, что зависли неподалёку.
— Я сброшу пакет информации. Там будет практически всё, что надо. Мне ни к чему сейчас лгать. Это не нужно. Но говорить в открытую я тоже не могу. Слишком долго и слишком опасно.
Теперь бросает взгляд на ""робота"". Ладно. Приму это за чистую монету. И прикину расклад ещё раз.
Колюч явился точно не для битвы. Если оценка советника верна, то Серг запросто раскатал бы меня и ""робота"", без особых усилий. Возможно он опасается эскадры на орбите, но что-то мне подсказывает, корабли тоже не являются серьёзной проблемой.
— Всего один вопрос. Почему мы не можем просто уничтожить тела?
Вижу, как на лице бойца появляется немой вопрос и объясняю.
— Лишить энергию вариантов для формирования сложных схем.
Теперь тот медленно качает головой.