— Наш Саммер оказался долгоживущим непонятным монстром, что когда-то считал себя человеком. Раз он стал таким из-за Копьулы, то могут быть и другие. Вы же не думаете, что эта тварь ограничилась одним скромным экспериментом?
Если отталкиваться от слова псевдоСаммера, как-то так и должны обстоять дела. С другой стороны, кто сказал, что он говорил нам только правду? Вполне мог что-то скрыть.
— Давайте подумаем об этом потом? Когда разберёмся с текущими проблемами.
Кошусь на Эсту, голос которой звучит непривычно глухо.
— Что с тобой?
Не успеваю задать вопрос, как доносится тихий голос советника.
— Ты ещё тупее, чем я думал.
Пару секунд Эста просто сверлит меня взглядом. Потом внезапно подходит ближе, обвивая руками шею. Тихо шепчет.
— Я испугалась, когда всё началось. Ты мог погибнуть.
Прижимается ко мне, а я растерянно глажу её по спине руками, не зная, что сказать. После всего, что произошло за последнее время, в голове творится настоящий хаос. Но девушку я прекрасно понимаю. Одно дело, когда ты в состоянии что-то сделать и активно участвуешь в схватке. Совсем другое, если от тебя мало что зависит и остаётся только наблюдать со стороны, теряясь в догадках — удастся выжить или нет.
Наконец начинаю говорить.
— Уже практически всё. Разберёмся с Роммо и Кадзи, высоким всех, кого изменила Копьула и на этом всё закончится.
Та шмыгает носом и неожиданно уточняет.
— А потом? Вся планета сразу навалится с вопросами. И непонятно, чем всё это может закончиться.
Слабо усмехаюсь.
— У нас будет корабль, чьи накопители вмещают больше энфиса, чем стоящие на “Атоме”.
"Чуть отодвигается, смотря на меня покрасневшими глазами. Несмело улыбается.
— Правда?
Кивнув, подтверждаю.
— Конечно. Когда всё закончится, мы хорошо отдохнём. А уже потом окунёмся в ворох местных интриг.
На этом инцидент вроде бы исчерпывается. Во всяком случае, Эста снова переключается на техническое состояние корабля.