А спустя секунд десять, я тоже погружаюсь в процесс, пока отбросив в сторону мысли о будущем.
В принципе всё не так сложно. По крайней мере, мы точно сможем вывести корабль с этой базы и подняться в воздух. Не факт, что потом выйдет вернуть его на место, потому как не совсем понятно, каким образом активировать ворота снаружи. Но это не так критично — в качестве посадочной площадки можно использовать практически любое ровное место.
Комплектация у него относительно скромная — семь кают для членов экипажа, столько же индивидуальных спасательных капсул, небольшая кают-компания.
Связавшись с Новаком, информирую его, что сейчас мы поднимемся в воздух, о чём стоит оповестить системы ПВО. Нанести повреждения они не смогут, но если на корабле установлена какая-то автоматическая система подавления вражеского огня, у нас возникнет лёгкая неловкость. Не думаю, что европейцам понравится факт уничтожения узлов ПВО, вместе с обслуживающим их персоналом.
Заблокировав вход на базу, собираемся внутри корабля, занимая места на мостике. Уверен, под землёй можно найти ещё много интересного. Но сейчас у нас иные приоритеты — требуется ликвидировать Роммо и Кадзи. Если с остальными видами угроз, местные войска смогут справиться самостоятельно, то эти две фигуры точно будут им не по зубам.
Сначала в стороны расходится первая пара громадных створок. Следом за ними ещё одна. Эста, которая при помощи Хранительницы управляет кораблём, начинает поднимать его вверх и спустя считанные секунды мы уже оказываемся над поверхностью.
По пути, запрашиваю информацию о ситуации в немецкой столице. Новости не радуют — как я и думал правительство отправило в мясорубку дополнительные силы. Радует только тот факт, что большинство из них ещё не успели войти на территорию города.
Внутри самого Берлина осталось только несколько групп военных, с которыми имеется связь. И если отталкиваться от динамики развития событий, их вот-вот уничтожат.