Приближает картинку, фокусируясь на одном из кварталов. Действительно, внутри одного из здания пульсирует ярко-оранжевый шар. Энергии в нём и правда собрано немало.
Тонк сразу же уточняет.
— Думаешь на него подействует наше оружие?
— Стопроцентной гарантии дать никто не может. Но я бы рекомендовал сначала атаковать его самого. И только потом разбираться с остальными.
Логично. Если Роммо выяснит, как именно мы собираемся его прикончить, вполне может адаптировать тело. Жаль, на борту отсутствует что-то более привычное.
Сверяюсь с временем. По идее, Новак уже должен был связаться с немецким командованием. Вот определиться с позицией и передать приказ в части, те вряд-ли успели. Но это уже не так важно. Судя по картинке, которую показывают радары, в городе практически не осталось нормальных людей.
— Ещё кое-что. Вы же видите скопления зелёного? Это те самые группы военных, что держат круговую оборону.
Изменяет масштаб и я слегка покачиваю головой. Противник оказался хорош. Специально имитирует длительный бой с армейцами, хотя мог бы давно их раздавить. А потоки беженцев, которые сейчас выливаются из города, как минимум на десятую часть состоят из его бойцов. Неплохо придумано. Единственное, чего он не учёл в расчётах — найденный корабль Вечных.
— Эста, поднимайся выше. Потом переместись так, чтобы зависнуть над кварталом, где находится Роммо и сразу же резко снижайся.
Девушка ведёт корабль наверх, а я запускаю модуль оперирования энергией, подключаясь к системе управления. Не знаю, как именно управляли кораблём сами Вечные, но у меня выходит только так.
Вот и компонент, которые отвечает за запуск системы вооружения. Ударить по биологическим объектам мы можем и с большой высоты. По сути, такой фокус можно провернуть даже с орбиты.
Последнее, точно не самый лучший вариант — затронем ещё живых военных и тем немногих горожан, что пока остаются людьми. А если подняться ещё выше, то вовсе опустошим всю провинцию.