Откуда это пренебрежение? Попробуй и делай вывод уже сам.
Мне нужен ник. И коль уж мне так хочется поподглядывать за этим Ловцом дальше…
Stalker: Привет! Пообщаемся?
И почти сразу же, как я отправляю ей сообщение, мне почему-то становится неловко. Зачем мне эти бессмысленные знакомства? О чем нам говорить?…
И мое раздражение на себя возвращается.
На экране высвечивается карандашик. Она отвечает…
Ловец душ: Если бы ты сейчас сочинял себе эпитафию, что бы ты написал? Одно предложение.
Stalker: Ты решаешь общаться с мужчиной или нет по его ""эпитафии""? Ты, вообще, в курсе зачем люди регистрируются на этом сайте?
Ловец душ: Конечно.
Stalker: Эпитафия, да?…
Жаль, что буквы не передают мой сарказм.
Ловец душ: Предпочитаю содержательных партнёров. Даже если они и виртуальные. Итак, завтра ты умрешь. Эпитафия.
Но ее немного жесткое пренебрежение я почему-то чувствую очень явственно.
Stalker: Хм…
Что бы я написал?
Не так давно я несколько секунд был уверен, что умираю.
Stalker: ""Он искал формулу искренности.""
Ловец душ: Обнажайся…
Глава 2 — Сеть Ловца
Stalker: Очень надеюсь, что твое предложение аллегория.
Ловец душ: Сейчас — да.
Stalker: Какую бы эпитафию написала себе ты?
Ловец душ: Никакую.
Stalker: Почему?
Ловец душ: Не вижу смысла «откармливать» тех, кого не смогу «съесть».
Stalker: Каннибал… Почему «каннибал»?
Ловец душ: Ты поймешь это сам. Со временем.
Stalker: Это — вряд ли! Думаю, это моя первая и последняя беседа такого плана.
Ловец душ: Ммм… Это не ты думаешь. Это тебя думают эти мысли.