Ловец душ: Безусловно! Имей смелость ее совершить.
""Ловец душ"" — offline.
Глава 3 — Я напишу?
Заснуть сложно. Впрочем, как и всегда теперь.
Чтобы отвлечься от неприятных ощущений в колене, я пытаюсь нарисовать себе ее образ, но не получается. Вот интонации слышу явственно. И вижу, как капризно и своеобразно двигаются губы. Но она же не говорит, когда пишет мне текст. И тем не менее. А губы — это уже часть образа.
Я напишу ей?
Мне не нравятся ее манипуляции, самоуверенность…
Но действие обещанного гештальта я начинаю чувствовать уже сейчас.
Но и совершенно не это цепляет меня. Что-то другое. Словно она знает нечто, что мне необходимо. Что я давно ищу.
Однако и определенный эротизм в ее метафорах о конфетах тоже цепляет. И я начинаю погружаться в свои фантазии, но все они натыкаются на стену несоответствия с тем, как я ее чувствую.
Не такая уж большая зона поиска. И первый раз с момента выписки из больницы мне хочется прогуляться. Опять же — просто так. Я не собираюсь искать ее. Наверняка, не просто так стоит пометка о том, что она исключительно виртуальный персонаж.
Кстати, почему?…
И этот вопрос тоже ложится в копилку, которую бы мне хотелось выпотрошить. Я опять пытаюсь изучать? Да. Ловец утверждала, что это не самый интересный путь.
Я напишу?…
Не знаю.
Через какое-то время, в процессе очередного переваривания нашего короткого разговора меня вырубает.
"Мне хочется грубо послать ее. Но я беру себя в руки. Наверное, это такое своеобразное проявление заботы. — Большое тебе спасибо. Но у каждого действия должна быть цель.