Я не понимаю зачем мне к ТВОЕМУ психоаналитику. — У тебя посттравматическая депрессия. — И что? — Тебе нужны антидепрессанты и хороший психоаналитик. — Мне нужны обезболивающие помощнее и побыть одному. Я имею право на депрессию и одиночество, пока чувствую себя нездоровым? — Ты эгоист! — Не более, чем ты. Делать то, что хочешь — не эгоизм. Эгоизм — заставлять других делать то, что ты хочешь. — Сегодня в четыре. Для меня. — Оставь меня в покое, пожалуйста. Я не доверяю твоему психоаналитику. И если я буду искать психоаналитика — это будет ДРУГОЙ специалист.
Тут будет реклама 1
— Почему это? — Потому что твой психоаналитик учит тебя имитировать. Для меня это показатель его профнепригодности. — Что за бред? Это всего лишь практики по налаживанию коммуникаций. Совершенствование социальной маски, гармонизация с ней. И практика очень эффективная. Она позволила мне значительно шагнуть. — Куда шагнуть? В имитацию? Ты себя слышишь? — А ты? Ты себя слышишь? — Отменяй мой визит. — Нет! И ты сделаешь это! Ради нас! — Ты хотела сказать ради твоего удобства? — Не поняла? — Моя депрессия не мешает мне.
Тут будет реклама 2
Она мешает тебе. И ты хочешь ее убрать из своего эгоизма. Формулируй точнее. Искренность, дорогая моя, помнишь? Я просил у тебя это. — Ты во всем видишь один негатив. — Нет, не во всем. Но я тебя прошу — не трогай меня. — Я живой человек, Матвей. Я хочу жить, развлекаться, я хочу секса, в конце концов. И ты уже в состоянии продолжать жизнь дальше. Ты выжил! Надо радоваться! — Живи. А я хочу повисеть там, куда я попал. Там, знаешь ли, тоже есть своеобразная жизнь.
Тут будет реклама 3
— Давай, я хотя бы привезу тебе антидепрессанты. Мой психоаналитик давно прописал мне их и они реально делают жизнь более… ммм… радужной! — Мне не нужна имитации счастья. Оставь свою синтетическую радугу себе. Я буду наслаждаться свой депрессией. Она, хотя бы, натуральная. — Ты мной не дорожишь! Невозможно с тобой говорить! — Тогда, не говори. Не дорожу? Я немного запутался кем я должен дорожить, если я все время контактирую с твоей прилипшей намертво социальной маской.
Тут будет реклама 4
Ей я не дорожу, это правда. А тебя, я по-моему, до сих пор так и не… — Чушь! Я приеду сегодня.
Вызов скинут.
Пишу СМС, что приезжать не надо. Но уверен, она не послушает. С некоторых пор у нее проблемы с восприятием. Может, это как раз ее антидепрессанты? Интересно на каких колесах сидит Ловец. С ней ведь явно что-то не то. Уж точно не на антидепрессантах.
Убиваю время в книгах, играх, дыме и музыке. Дома бардак. Наводить порядок не хочется. Но я не люблю грязь.