Город-мечта

Лео Сухов
Город-мечта
Автор: Лео Сухов
Просмотров: 1
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!

Книга «Город-мечта» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Иваныч! Ты там на меня не ругайся! — не остался я в долгу. — Ты тут на меня ругайся!

Кажется, наглость одного отдельно взятого Вано очень расстроила Кукушкина. Он даже покраснел слегка, контрастируя с неизменным белым костюмом.

— Ты издеваешься, что ли? Не можешь планы озвучить? — взяв себя в руки, возмутился он уже чуть спокойнее.

— А если они подслушают⁈ — я указал на группу бестий, которые с недовольным видом старались убраться подальше от странной переклички. — И своим расскажут⁈

— Вано, они звери! Они по-нашему не понимают! — терпеливо, как дебилу, объяснил Иваныч.

Тут будет реклама 1

— Они не звери! Они кровожадные чудовища! — не согласился я. — И вообще, запустите в нас верёвкой! Хватит уже кричать во всю ивановскую, Иваныч!

— А верёвка-то зачем? — не понял мэр.

— Привязать её и тут, и у вас. И будет способ перебираться! — ответил я и закашлялся, чувствуя, как горло саднит от этих воплей. — Кхе… Голос же сорвать так можно…

— Вано! Надо срочно выдвигаться на юг вдоль морского побережья! — сообщил мне СИПИН.

Тут будет реклама 2
 — Группа, о которой я говорил, уже на подходе."

"— И ты туда же! Всем от меня что-то надо! — мысленно возмутился я, спускаясь обратно. — И всем срочно!

— Вано! — крикнула Кострома. — А верёвку привязывать нам?

— А верёвку — вам! — подтвердил я.

— Именно из-за бестий этой группе надо помочь! — снова напомнил о себе СИПИН. — У них нет оружия, и они не смогут прорваться!

— А почему? — никак не унималась Кострома насчёт верёвки.

— Да как… — начал было я, а потом продолжил уже мысленно: — СИПИН, да как я к морю-то прорвусь? У тебя что, танк в запасе есть?

После чего остановился и пояснил уже Костроме:

— Потому что мне по ней лезть аж во-о-он туда! Можно я хотя бы позавтракаю?

Двойное молчание было мне ответом.

Тут будет реклама 3
Решив, что этим затишьем мне дали карт-бланш на завтрак, я отправился в капсулу. Утро, прямо скажем, началось пр-р-росто восхитительно!..

— Пр-р-росто восхитительно! — повторил я, подражая голосу Иваныча, и засмеялся. — Ну, блин…

Люди смотрели на меня, как на идиота.

Тут будет реклама 4
Да и вели себя по отношению ко мне, как вели бы себя с идиотом. Опасливо расступались, освобождая дорогу.

— Пр-р-росто восхитительно! — повторил я, заходя в капсулу.

А затем ещё пару минут смотрел на меню активации ревуна, но в итоге передумал над всеми изощрённо издеваться.

Вместо этого я добрался до хранилища, достал оттуда пищевой рацион и бросил на один из стульев. Мой стол с сегодняшней ночи был опрометчиво пожертвован на оборонные нужды.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги