Особенно, когда слышу, как приобняв мою жену за плечи, произносит:
— Идем, я отвезу тебя
— Я сам ее отвезу, — влезаю в их милый разговор, но Кира хладнокровно произносит.
— Я с ним.
— Кир!
Она отмахивается и позволяет другому мужику себя увести, а я смотрю ей вслед и понимаю, что все. Конец.
Что бы я ни сделал, какие бы слова ни говорил — все это бесполезно.
У меня был миллион шансов остановиться и все исправить, но я с завидным упорством просирал каждый их них.
Через пару дней мне удается встретиться с Прокиной.
— Ты думал, я проглочу обиду, заткнусь и тихо свалю в туман, чтобы не мешать вашему идиотскому счастью?
— Ты подожгла кафе!
— Твоя сучка подставила меня перед начальником. Я отомстила.
— И за это приказала своему отмороженному брату ее избить?
— Нет, избили ее из-за тебя. Из-за того, что вел себя как святой, хотя ничем не лучше меня. Это твоя вина!
Я вспоминаю тот взгляд, которым она наградила меня после скандала. Почему я его не принял всерьез, не связал с угрозами?
Слишком много в последнее время «почему».
— Ты причинила вред человеку из-за обид?
— Я терпеть не могу, когда меня обижают, — в глазах ни капли раскаяния.
Она чудовище, а я не понял этого и пустил ее в нашу с Кирой жизнь.
— Я думал, ты меня любила.
— Любила? — она смеется, — серьезно? Березин, мне просто нужен был мужик, чтобы зацепиться в этом городе.
Очередная оплеуха, сбивающая остатки короны с моей тупой головы.
— Из-за денег? — бездарно хриплю, — ты готова была быть со мной ради денег?!
Прокина нервно дергает плечами:
— Кто как может, так и вертится. Не тебе меня осуждать.
— Почему ты привязалась именно ко мне? В офисе полно других мужиков и побогаче меня.
— Ты был самый симпатичный, — хмыкает Марина, окидывая оценивающим взглядом, — а еще…самый слабый. Тебя было легче всего заполучить.
Вот так, Березин. Наслаждайся. Ты просто слабое звено.
Эпилог
Мне немного странно.
Я стою на крыльце Дворца Бракосочетания и не совсем понимаю, что делать дальше. Где-то на задворках сознания еще немного щемит, но это уже не те ощущения, с которыми невозможно заснуть.
Муж…уже бывший. Отходит к своей машине, но садиться в салон не спешит. Останавливается и смотрит на меня, не скрывая тоски.
В ответ я улыбаюсь, машу ему рукой, мол счастливого пути, и ухожу сама.