Обратной дороги нет, да я и не хочу.
Последние события не только испытали на прочность мои нервы, но и открыли глаза на многое. Люди проверяются делом, а не словами. Только так. Можно сколько угодно считать себя замужем, но в сложный момент оказаться без поддержки, наедине со своими проблемами. Можно сколько угодно пытаться удержать человека от ошибки, но если он хочет, то все равно совершит ее.
И с правдой так же. Сколько не скрывай, она все равно выплывет. Ничего не проходит бесследно. Измена, предательство, сомнения — все это разбивает самое главное.
И глупости все это, когда говорят, что в измене всегда виноваты двое.
Это придумали или те, кто любит терпеть, или те, кто привык перекладывать вину на чужие плечи."
"На самом деле всегда виноват тот, кто делает роковой выбор, решив, что имеет право. На удовольствие, на флирт, на что угодно за спиной основного партнера. Проблемы могут быть в любой семье, и да, в них зачастую виноваты оба. Но вот предавать или нет — каждый решает сам.
В нашей семье такое решение принял Березин.
С той самой секунды, как он убедил себя, что в предательстве нет ничего страшного, и что он может якшаться с Мариной, а потом спокойно приходить домой, у нас был только один путь — развод.
Хорошо это или плохо, но я не из тех, кто проглотит любые обиды, лишь бы милый был рядом. Может, я и не права, может, найдутся те, кто уверен, что надо было простить, смириться, дать ему еще шанс, потом еще один, и еще… Увы.
У нас не было ни непреодолимых проблем, ни разногласий, ни проблем в сексе или общении. Мы были обычной семьей со своими радостями и трудностями, а ему просто захотелось чего-то еще. И ради новых ощущений он испортил все, что у нас было настоящего.
Что ж... Удачи ему.
Леша, в принципе, парень не плохой. Уверена, надолго один не останется. Найдет себе другую девушку и, наверняка, будет с ней счастлив. Могу только пожелать ему сделать правильные выводы, и в следующий раз не гнаться за мимолетным развлечением, забыв о том, что действительно важно.
А если погонится — его проблемы.
Меня это больше не касается.
Боль в груди уже не беспокоит, я перевернула эту страницу и иду дальше, с трепетом и предвкушением глядя в будущее.
Через неделю после развода я завершила ремонт кафе и на торжественное открытие пригласила всех близких людей. Получился отличный вечер, наполненный теплом и уютом.
Березин, кстати, тоже приходил.