— Че-го?!
— А ты не знал? Я был женат. Целых… Три! Ебливых! Месяца! А потом еще год мне трахала мозг вся ее семья и моя заодно.
— Ты шутишь? Ты же…
— Гей? Да.
— Тогда… — я сломался, ни черта не понимаю.
— Максимка, ты такой простой. Думаешь, меня такие все сразу взяли и приняли? Думаешь, я сам себя принял? Мне хотелось быть... Ну, типа, нормальным. Завел себе девушку. Даже считал, что реально люблю ее, пока в один момент не понял, какую херню творю. Я специально выбрал самую жесткую тварь, как последний мазохист, чтобы хоть что-то к ней чувствовать.
— Нихера себе…
— Ага, — усмехается Вася и отправляет в себя очередную стопку. — Но, пройдя весь этот долгий и яйцедробительный путь, я понял одну важную вещь… — он манит меня пальцем.
Мне реально интересно, что скажет этот сумасшедший. Наклоняюсь ближе.
— Ты никогда не будешь хорошим для всех. Ни-ко-гда! Так что у тебя есть выбор, катать кого-то на своем горбу, или быть свободным жеребцом.
В его словах есть смысл. Определенно. Я сам часто думал об этом в последнее время, когда пытался понять, что я сделал не так.
Вася как-то странно прищуривается, глядя на меня, словно пытается прочесть мысли. С каких херов он вообще решил поговорить со мной по душам? Ему рассказали о моей ситуации? Клим? Вряд ли. А вот Аня… Запросто! Нашли психолога местного разлива!
— Тебе точно лавандовый сироп добавили, Вась? Что за проповедь?
— Решил поделиться опытом.
— Ну, спасибо. Я оценил.
— Обращайся, сладенький. Я могу поделиться опытом и в другом ключе.
— Иди в жопу. Ясно?
— Все мужики латентные. Я это точно знаю.
— Все! Завались, пока я тебе не втащил.
— Ой-ой… Скромняшка ты наш. Расслабься. Я сейчас, вообще-то, тоже несвободен.
Прощальный вечер удается на славу. Закрыв караоке, собираемся все за барной стойкой. Официанты Вера и Толик, звукарь Жека, бармены Ник и Дрон, вечно недовольный повар Радик, Ден, Вася и новый управляющий Славик. Звенят стаканы, звучит даже пара ржачных тостов. Классное место.