Возможно, я еще вернусь сюда. И, конечно же, буду держать связь с ребятами, но сейчас мне необходимо свалить, как можно дальше, чтобы вспомнить, кто я. Чтобы пожить для себя. Чтобы забыть…"
"В пять утра шагаю на вокзал по пустому сонному городу. Небо медленно светлеет, прохладный воздух щекочет нос, а градус в крови придает легкость походке. Сумки ждут меня в камере хранения, билеты на электричку куплены. Есть еще немного времени, чтобы ощутить приятное одиночество и проститься с родным городом. Я не знаю, что меня ждет впереди, но готов рискнуть.
Сообщение догоняет меня у входа на вокзал. Вытаскиваю телефон из кармана, и улыбка появляется на лице.
Никитина: «Счастливого пути, Макс. Мы держим за тебя кулачки. Если получится, приедем в гости, посмотреть, как ты устроился. Покажи им всем!
От Никиты (приказано печатать слово в слово): Сделай так, чтобы мне не было стремно за свою рекомендацию. Не облажайся, Кислый. Хватит уже сопли жевать.
Усмехаюсь, убирая мобильник. И все-таки поддержка друзей придает невероятное количество сил. И они мне пригодятся. Бар на пляже, разгар сезона. Это будет треш, но мне именно его и не хватает. Хочу снова почувствовать себя живым.
Густой жаркий воздух вокзала сменяет морская свежесть. Расплачиваюсь с таксистом и на несколько минут зависаю, глядя на бескрайнюю лазурную красоту в ярких солнечных лучах.
Поправляю сумки на плече и высматриваю нужное здание, которое видел на фото. Открытый бар в зарубежном стиле прямо на набережной. Белые деревянные колонны и балки, светлые занавески и в тон им подушки на диванчиках и креслах. Невероятных размеров барная стойка из темного дерева, изогнутая буквой «г», а за ней стеллажи и полки с таким количеством алкоголя, что можно опьянеть, лишь раз взглянув.
Ахренеть!
Вживую это выглядит еще круче, чем на фото. И куда больше. Это что? Какая-то зона отдыха для золотых мальчиков и девочек? Похоже на то.
— Привет. Ты Максим?
— Да. Это я.