- Знакомься, мамочка, - беру из рук мужа сонного Никулика. – Твой старший внук. В честь папы назвали.
- Мой самый маленький внук, - улыбается мне мама.
- Еще есть? – переспрашиваю и сама слышу в голосе нотки ревности.
- Да, мальчики, трех и пяти лет, - кивает мама. Собирается еще что-то сказать, но в дверях спальни появляется отец.
- Нина, тебе лучше спуститься вниз. А то твой великий сын разнесет весь Иркин дом по кирпичику. Устроил тут маски-шоу.
- Пойдем, дочка, - берет меня под руку мама. – Его величество эмир Реджистана не любит ждать…
- А что он тут делает? – тяну наивно.
- Твой младший брат. Приехал познакомиться.
- Идите уже, пока Борька ему не навалял, - вздыхает отец.
- Пойду за Зорро впишусь, - шагает вперед Степа. И останавливается посреди коридора. – Вы идете?
- Да, - выхожу вместе с родителями из комнаты. И внимательно смотрю на маму. – Почему ты вернулась именно сейчас? – спрашиваю спокойно и внимательно.
- Тут сыграли роль два условия. Во-первых, полгода назад мой сын стал правителем Реджистана, и теперь я могу свободно перемещаться по миру.
- Я поняла, - шепчу. И ничего не понимаю.
А войдя в холл, оформленный в стиле хай-тек, в ужасе таращусь по сторонам. На почетном месте стоит похожее на трон кресло с высокой золоченой спинкой.
У нас такого точно не было!
Рядом выстроились военные в арабских платках. А по комнате с видом собственника расхаживает высокий восточный красавец в дорогом европейском костюме.
- Наконец-то я дождался аудиенции, сестра, - раскрывает объятия, но оглядывает он меня с головы до ног.
Торможу, не собираясь кидаться к первому встречному. Да и Степа держит крепко. Не пускает.
- Твой брат Али захотел с тобой познакомиться, - улыбается мама.
- Поэтому ему пришлось замутить официальный визит, - усмехается Борька.
- Ну и родственники у вас. Предупреждать надо, - вздыхает Степа, собственнически обнимая меня.
- Зачем тебе этот бедный мужик, сестра? – фыркает новоявленный братец.
- Нет, - восклицаю смеясь. – Я никуда не поеду.
И отчетливо слышу, как рядом с облегчением выдыхает Криницкий.
- Почему? Назови хоть одну причину, - откровенно пялится на меня Али.
- Я люблю своего мужа!
- И я ее люблю, - воинственно рычит Степан и добавляет в своей насмешливой манере.