Ревешь как дура. Пошли его нафиг и переспи уже с кем-нибудь. Вон наши на тебя заглядываются, и пассажиры бывают приличные. Выбери кого-нибудь уже и переспи, что ли?
- Обалденный план, дорогая, - улыбаюсь печально. – Но нет. Не хочу так. Давай закроем тему. Пожалуйста, Марин.
- Ладно, - миролюбиво соглашается подружка. - Давай хоть чаю попьем, что ли? Еще до Коноши больше часа труситься, - предлагает она и сама бежит со стаканами к горячему титану. Тяжело поднявшись с места, смотрюсь на свое отражение в окне. Поправляю рубашку и волосы.
Вот как в таком к пассажирам выйти?
- Что там у тебя? – косится из коридора Маринка.
- Да пока спала тушь по рукаву размазала, - признаюсь с досадой.
- Салфеткой влажной протри, отойдет, - дает от титана советы подружка.
- Ага, - киваю я, открывая лежащий на столе пакет. Быстро протираю пятнышко. Вешаю пиджак на плечики. Пока обойдусь, а к утру высохнет.
- До Коноши почти два часа, - достаю с полки пиалку с нарезанным лимоном и пакет с пирожками.
- Ты с картошкой будешь или с капустой? – спрашиваю Маринку, выкладывая на тарелку два пирожка. Убираю пакет обратно на полку. Там еще два осталось. Как раз на завтрак.
- С картошкой. У тебя в Коношах пассажиров много заходит? – вернувшись, спрашивает поспешно. Ставит на стол стаканы в начищенных до блеска подстаканниках. Это моя сменщица Вера расстаралась.
- Нет, - мотаю я головой. – До Вологды пусто, - подаю ей треугольный пирожок, а себе беру обычный, с косичкой сверху.
- Везет же, - откусывая, тоскливо тянет Маринка и тут же спохватывается. – Ну хоть тебе передышка. А потом до Адлера ни продохнуть, ни пожрать. Одной тяжело. А Верка надолго ушла на больничный? Не знаешь? Новую смену тебе когда дадут? Борисыч хоть обещал? – тараторит она без остановки.
- Понятия не имею, - отхлебывая чай, пожимаю плечами. Вопрос о Вере пропускаю мимо ушей. Напарница моя слегла с апендицитом в день рейса. Еле прооперировать успели.
- А знаешь! – доев пирожок, вскидывается Маринка. – Тебе надо отомстить Олегу! Переспать с кем-нибудь и спокойно жить дальше.
- Зачем? – смеюсь сдержанно. – Ну что это за месть, Марин? Он точно не узнает. Или мне надо отправить ему телеграмму с первой же станции? Да и глупо это. Ну ты пойми… - выдыхаю запальчиво.