После захвата первого склада мы в него спрячем несколько ящиков с оружием. После этого ты отвезёшь его в речной порт. Там у меня есть укромное местечко с прикормленным клерком. На этом твоя миссия закончится, так как на втором складе возьмём лишь деньги.
— Понял, Родион Иванович. Только как вы потом с западной на юго-восточную окраину города доберётесь? Пешком? Идти не замучаетесь?
— Верно, — поддержал его есаул. — Пешкодральником много времени потеряем. К тому же уходить после боя нужно быстро.
— Проблема, — согласился я.
— Эх… Авто бы нам… — мечтательно вздохнул Генка. — Вжик и уже на месте!
— Да где ж его возьмёшь? — возразил Кудрявый. — Ещё и управлять этой штуковиной тоже уметь надо. Лично я только лошадью обучен. К тому же машин в городе мало и каждая привлекает внимание.
— Могу стащить на время не только телегу, но и пролётку, — предложил Витёк. — Но помощник для этого нужен.
— Стоит обдумать, — кивнул я.
— А чего тут думать? — хмыкнул Игнатьич. — По мне, проблема с виду хоть и пустяковая, но наводит на серьёзные размышления.
— И что ты предлагаешь? — уставился я на есаула.
— Не жадничать. Берём всего лишь один склад. Тот, что побольше. Витёк телегу с сеном пригоняет к нужному времени. Мы же добираемся до места своими ножками и поодиночке. Грабим, загружаем телегу и снова расходимся тёмными переулками. При таком раскладе куш наш хоть и не таким большим будет, но и рисков попасться намного меньше.
— Да, я б тоже пока на один склад замахивался, — поддержал Кудрявого Феклистов.
Чуть позже, пораскинув мозгами, я согласился с ними. Жаль, конечно, деньги терять, но необходимо исходить из реалий. К тому же наша группа ещё очень неопытна, чтобы совершить сразу два серьёзных ограбления за одну ночь и не наследить.
Так что, оставив лишь один план склада, мы стали разрабатывать конкретную операцию по захвату оружия и денег. Я и Иван Игнатьевич врываемся в помещение и мочим всех подряд.