Она же после беседы уже не может смотреть на меня как на Тварь. А людей убивать намного тяжелее… В первое время."
"Я не стал долго раздумывать. Как только противница сблизилась, схватил рядом стоящий стул и тупо огрел её по голове. Естественно, проделал это в ускорении, которое намного превосходило возможности белобрысой. Не стоит забывать, что я давно не просто человек, а почти Тварь.
Стул разлетелся в разные стороны. Вернее, ножки от него. Сидушка воротником обосновалась на плечах девушки. Всё-таки крепкая у Миа голова, раз умудрилась проломить два сантиметра дерева, обитого бархатом, и не потерять при этом сознание.
Но с таким украшением вокруг шеи особо не навоюешь. Схватив за край часть сидушки, я резко дёрнул её вниз. Одновременно с этим подставив колено. Мой мениск жалобно хрустнул, но выдержал встречу со лбом девчули. Голова противницы откинулась назад, глазки моментально закатились, и тело рухнуло на пол.
Остановился и перевёл дыхание. Старость даёт о себе знать. Раньше для меня подобное сошло бы за разминку.
Взяв его в руки, осмотрел клинок. Странный, полупрозрачный, словно вырезанный изо льда. Внутри просматриваются какие-то чёрные завихрения.
Девушка со стоном открыла глаза. Увидев меня, возвышающегося над ней с Мечом Душ, она поняла, что проиграла. Целый спектр эмоций отразился на её лице: обида, досада, страх. Но молодец, быстро взяла себя в руки.
— Что смотришь? Добивай, — почти твёрдым голосом произнесла Миа, даже не думая подниматься.
— Да… Измельчали ученики Школы, — недовольно покачал головой я. — Думать совсем разучились. На хрена мне твоя жизнь, когда держу в своих руках начало собственной? Не забудь передать благодарность Вечному за подарок. Удачи, конфетка!
Больше не вступая в ненужные разговоры, перехватил меч поудобнее и с силой всадил себе в грудь. Клинок вошёл легко.