Очень умное существо! Таких споров о смысле жизни ещё ни с кем не вёл! Заодно он пытался взломать мою ментальную защиту, а я ждал удобного случая, чтобы запустить демону в лобешник стрелу из кости, подобного ему…"
"Маленький арбалет на этот случай был спрятан в рукаве. Как только демон дошёл до последнего слоя моей защиты, то сразу же атаковал, пытаясь превратить человека Сидо в послушную марионетку.
Я был на доли секунды быстрее и успел выпустить стрелу точно в правый глаз Вероглана. Потом обшмонал его труп в поисках артефактов.
— Так обыденно? — нахмурилась девушка. — Нам всё преподнесли по-другому.
— Убийства всегда достаточно обыденны. А то, что приукрасили немного для вас? Это всё цензура. Чтобы не бухали перед боем с кем ни попадя. Берегли и культивировали моральный облик Ликвидаторов Сущностей. Но запомни, конфетка! Забудь про мораль, даже если напорешься на хилую сущность. Иначе тебе не жить!
Пользуйся их правилами ведения боя! Человеческие не действуют.
— Нет… Да! Скажи, почему ты решил стать Ликвидатором? Я просто сама до сих пор понять не могу, почему решилась, — смущённо призналась Миа.
— Потому что ты дура, — перебил я. — Другого объяснения нет. Могла бы спокойно жить, родить пяток детишек и счастливо подтирать им жопки. Только это тебя не устраивает. Поверь, я тоже ничем не отличался. Сидеть в конторе и перекладывать бумаги? Флиртовать на балах с вислозадыми курицами, имеющими хорошую родословную? Не по мне! Ни тогда, ни сейчас. Мы оба дураки. Запомни, Миа! Умные улучшают мир, а идиоты вроде нас, его защищают.
— Я не считаю себя дурой! — оскорбилась белобрысая.
— А кому какое дело, что ты там считаешь? И если являешься лучшей ученицей Школы, значит, дура вдвойне. Я ведь тоже был лучшим. Был и остаюсь. Мой рекорд, кажется, так и не побит?
— Нет, Сидо… Никто за время одной практики не смог убить двадцать Сущностей и ещё двух преподавателей, внезапно превратившихся в них.
— Вообще-то, — признался я. — Только один превратился.