И точно приведёт в действие, свой план мести… теперь уже с расчленением! И мне было очень обидно, что он ставит свои потребности выше моих, ведь я так же само потеряла родителей как и он. Мама не зря дала мне флешку! И я хочу, чтобы её смерть тоже была – не зря!
Я бегу по коридору, и как раз в этот момент мне навстречу идёт Олег.
Не знаю, что на меня находит, но я выписываю ему звонкую пощёчину, прошипев:
- Скотина! – а затем, проскальзываю в открытую дверь кабинета Давида, прячась.
Закрываюсь на замок и подпираю, спиной дверь, тяжело дыша.
Конечно, я понимаю, что Олег не совсем виноват, и что у него не было выбора, но мне так обидно, что вокруг все друг с другом… друг за друга, а я одна! И вообще, всё так резко вышло из-под контроля, что теперь не совсем понимаешь, как поступать дальше!
Я люблю Давида и благодарна ему за помощь, защиту, спасение, но убийство это не решение проблемы! Тем более, со своими возможностями, он мог бы себе позволить, посодействовать следствию и проследить за тем, чтобы убийцу наказали по всей строгости! Чтобы каждый день того типа, был Адом! При этом его руки, были бы не запятнаны кровью!
Почему, всё так сложно?
За дверью слышится возня, а потом голос Олега, который пытался успокоить друга!
- Давид, ты должен понять и Алесту! Из-за этой флешки, умерла её мать! Если она сейчас отдаст тебе эту улику, и ты по-тихому разберешься с ублюдком, никто не узнает правду, ведь тогда ты подставишь сам себя!
- Уйди с дороги! – рычит Давид, и я понимаю, что Олег, видимо, заступил собой дверь.
- Алеста…, открой дверь, и мы поговорим, - просит он, уже более уравновешенно.
- Я тебя и так слышу! - отвечаю, пытаясь восстановить сердцебиение, которое колотилось в груди словно бешенное.
- Он убил мою семью, - твёрдо говорит Давид. – У меня на глазах!
- Мне очень жаль, - шепчу. – Но убийство – это не выход! Зло порождает зло! И если ты будешь мстить – отомстят тебе! Так сделай это, без кровопролития! – пытаюсь достучаться я до него, ведь хотела быть рядом с ним!
После чего следует пятисекундная тишина, а затем, Давид отвечает:
- Я подумаю над этим, а теперь выходи! Ты ведь знаешь, что я тебя не трону?
- Никогда? – уточняю, понадеявшись, что он осознал, что я от него хочу!
- Никогда, - подтверждает.
- Обещаешь? – подстраховываюсь, прекрасно понимая, что означает его слово.