– Тогда будет – хватит!
- Ты ведь знаешь, что я не сделаю этого? – мрачно говорит.
- Тогда нам не о чём говорить! - выпаливаю, вырвав руку.
- Я почти к нему добрался! – останавливает он меня. – Знаю где он и с кем! Каждый шаг!
- Я очень рада за тебя Давид! – сердито говорю, поворачиваясь вновь.
- Ты ведь понимаешь, что я не смогу отступить, когда уже так близко? Я ждал этого много лет!
- Мне очень жаль, - говорю, словно мы на двух разных волнах. Ведь для него это долгожданное события, а для меня – разочарование.
- Алеста, не будь ребёнком! Для нас это кончится сегодня! И ты сможешь забыть всё, как кошмарный сон! – не сдается он.
- Отлично! – спокойно отвечаю, но сердце так и сжимает от горечи, когда понимаю, что он задумал свою месть именно на сегодня. – Я опаздываю, Давид… поговорим потом.
Я ухожу, подавляя слёзы, потому что боль невыносимая. Столько дней без него, в постоянном напряжении и волнении! Бессонные ночи, страх и переживание – угнетали меня, ломая что-то внутри!
А он… продолжает держать свою оборону, словно на войне, игнорируя моё состояние! Ведь знает, как мне было важно, доказать убийство родителей!
Выхожу на улицу, не оглядываясь, сажусь в один из внедорожников, которые должны были меня сопровождать и мы уезжаем.
Глава 26. Решение...
Кладбище, на котором были похоронены мои родители, находилась достаточно далеко от дома Давида, поэтому мы ехали к нему больше получаса.
Будет очень хорошо, если всё же, окажется, что я не беременна, ведь мы с Давидом совсем мало вместе, и вообще, с нашими напряжёнными отношениями, его криминалом и опасностью, ребёнок был не вовремя.
Хотя в глубине души, меня грела мысль стать мамой и родить ребёночка от любимого мужчины.
На кладбище, почти уже все собрались. Было человек пятнадцать, которых я впервые видела. Знакомлюсь почти со всеми, кроме одного мужчины. Он стоял в стороне, в чёрной широкой шляпе и солнцезащитных очках. Солидно одетый и такой представительный. Примерно пятидесяти лет. От чего я сразу сделала выводы, что это кто-то из начальства банка.