Все, хана пайкам!
Станислав(возмущенно). Как вам не стыдно! Ну будьте же вы наконец людьми!
Дэн(виновато). Простите, капитан!
Ланс(недоуменно). Уточните задание!
Кай(оскорбленно). Еще чего!
Вадим(пренебрежительно). Вот и какая польза от этих ваших киберов, а?!
Стрелок(нравоучительно). Киборгов не для пользы, а для души заводят! Кстати, ты вроде говорил, что ищешь Алику новую няню?
Вадим. Няню, а не братика!
Стрелок(укоризненно). Ну почему сразу братика? Можно же и сестричку!
Станислав(с досадой).
Дэн(с надеждой). Мне сказать Трикси, что у нас появилась вакансия?
Станислав. Ключевые слова – «тихая» и «послушная»! Кстати, Роджер, а вы там себе еще киборга не завели?
Роджер(почему-то покраснев). Нет!
Джилл(воодушевленно). Но мы в процессе!
Роджер. Я же сказал – нет!!!
Станислав(примиряюще). А вдруг он заведется сам и вы его полюбите?
Джилл.
На поляну опускается посторонний корабль с посторонними гопниками.
Гопники(агрессивно лузгая семечки). Это чё тут за перцы расселись, в натуре?! Это наша поляна, и мы ее мусорим! А ну живо пшли отсю… Ой, ёпрст, боевые киборги!!!
Кай(кровожадно). О да!
Дэн(удивленно оглядываясь). Где?!
Ланс(испуганно). Мы уже уходим!
Гопники(заискивающе). Эй, братаны, вам помощь не нужна? Ну, там, в натуре, на угли подуть, травку попышнее взбить, комаров с поляны разогнать?!
Тед(милосердно).
"Гопники благодарно крестятся, скидываются и улетают, Дэн торжествующе тащит к столу мешок семечек. Под шумок все забывают, что киборги наказаны, и те стараются не нарываться, чтобы не вспомнили.
Наступает блаженный, как окно бури, миг затишья.
Тед щедро поливает пивом шашлыки и свой желудок, Ланс рисует отбивающихся от Полины клещей, Алик приобщает Кая к мультикам, а Кай его – к березе.
На поляну садится еще один корабль.
Кира. Привет, мальчики!
Ланс с Каем. А-а-а-а!
Прячутся за Теда с Дэном.
Тед с Дэном(снисходительно). Салаги!
Кира. Трикси, к сожалению, прилететь не смогла, зато поздоровайтесь с нашей новой стажеркой!
Лика. Привет, мальчики!
Тед с Дэном. А-а-а-а!
Прячутся за Станислава Федотовича.
Станислав(с доброжелательной улыбкой). Ну как там у вас в Центре дела продвигаются?
Кира.