Замечательно! Осталось пристроить в добрые руки всего тысячу сто сорок девять киборгов, причем семнадцать из них даже вменяемые! Вы же возьмете еще парочку, правда?!
Лика. А чтобы вы не переживали, как они у вас приживутся, я полечу с ними!
Станислав обреченно оглядывается и понимает, что ему прятаться не за кого.
Поэтому просто убегает.
* * *Тед. Все к столу!
Дэн.
Ланс. Эх…
Кай. Я уже березы погрыз.
Вся компания собирается под тентом, наперебой нагребает полные тарелки снеди, становится в круг и поднимает стаканчики.
Тед. Ну, за отвагу!
Дэн(скептически изгибая бровь). За удачу!
Джилл(мечтательно). За любовь!
Фрэнк(пылко). За вирт-любовь!
Кира(пафосно). За свободу киборгам!
Дэн с Лансом(удерживая Кая).
Станислав. За десантуру!
Вадим. За агентуру!
Аш-Сэй. За шебский полицейский участок номер пять!
Все. Эй, а ты тут откуда взялся?! И, мать твою, кто ты?!
Аш-Сэй залпом выпивает стакан, запихивает в рот кусок шашлыка, загадочно машет всем рукой и снова бесследно исчезает.
Винни(первым плюнув на эту аномалию и вернувшись к делу).
Полина. За клещей!
Все. Что?!
Полина(печально). Я не чокаясь, за упокой души… Очень нежные оказались…
Роджер. За традиции!
Ланс. За котиков!
Вениамин. За здоровье!
Михалыч. Зспрвндвжк!
Лика. За то, что все мы здесь сегодня собрались! Кстати, хотите поговорить об этом?
На тент с оглушительным треском падает береза.
Компания с воплями и проклятиями кидается врассыпную, тент сминается, стол опрокидывается. Посреди этого хаоса Стрелок с выражением лица «МЧС – это навсегда!» вскидывает левую руку в экзоскелете, ловит ею ствол и, продолжая сжимать в правой стаканчик, невозмутимо заканчивает:
– За упорство!"