Наши предки были великой расой, а мы теперь лишь тень от них. Вы молодые и вам вершить будущее. Жаль, что в свое время на подобную дерзость у меня не хватило смелости. Хотя, повстречай я на отборе красавицу, которая действительно задела мою душу, возможно, я вел бы себя иначе.
Рауль склонился, но ничего не ответил.
— Ну что не передумали? — на губах Дункана скользнула улыбка. — Банкет, танцы..."
"Он обвел взглядом зал.
— Нет, — мой супруг снова покачал головой.
— Ну тогда я с вами, — глаза принца загорелись... — С вас один тур вальса и.
Эпилог, часть 4
***
Три года спустя
Она стремительно неслась по темным ночным переулкам столицы как неуловимый вихрь. Не знающая страха. Не ведающая сомнений и разрушающая все преграды.
Ловкая, решительная, прекрасная до умопомрачения!
Свободные локоны цвета молочного шоколада ниспадали на ее лицо. Яркие медовые глаза пылали яростным желанием завершить эту изнуряющую погоню. С легкостью плутовки лисы она петляла между двухэтажными домами с обшарпанными стенами.
...Время шло к рассвету.
Она должна была выйти победительницей, иначе никак. На кону стояла её честь! Её достоинство! И проиграть она права не имела. Ведь ее боялись все! Гроза карманников и разбойников. Очаровательная разрушительница мужских сердец...
Хм...
Нет! Пусть будет совратительница мужских сердец!
Хотя.
Как можно совратить сердце? Ерунда какая-то! Ну почему я задаюсь этим вопросом вот уже столько лет? Неужели нельзя уже решить разрушительница или совратительница? А может покорительница? Ай, ладно, летописцы потом сами придумают, как описать мою, несомненно, выдающуюся особу. А пока вернемся к нашей большой погоне...
... Итак, она черной тенью скользила под стенами низких домов зажиточных горожан. Как зверь, чуяла уловки преступника и с грацией хищницы избегала их.
Смело, умело, дерзко!
Преследуя главаря банды, не надеялась на коллег.
Она всегда была на шаг впереди...
— Куда прешь, бедовая! — послышалось за моей спиной.