Личный аптекарь императора. Том 2

Егор Золотарев
Личный аптекарь императора. Том 2
Автор: Егор Золотарев
Просмотров: 0
Я могу продлить твою жизнь на несколько сотен лет. Могу вернуть молодость. Могу превратить в любое живое существо. Могу помочь справиться с любой болезнью.Могу…Горгоново безумие! Теперь я ничего не могу! Ведь из тела гранд-мастера алхимика попал в чужой мир, в тело паренька с целым ворохом проблем. Благо мои способности и знания со мной, а это значит – я снова стану тем, кем был раньше.Первый том

Книга «Личный аптекарь императора. Том 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, Лида, не подходили. Да и зачем бередить рану. Там, думаю, уже другие владельцы, — дед устало опустился на диван.

— А зачем вы в Москву ездили? — она заварила нам бодрящий чай с апельсиновыми корками.

— Кое-какие дела решить, — махнул он рукой. — Ничего интересного.

— Ясно. Тогда я вернусь домой. Настя там одна, — она разлила для нас чай по чашкам и вышла из лавки.

— Валера, на сегодня ты тоже свободен, — сказал дед.

— Почему? Я что-то сделал не так? — забеспокоился он.

— Нет, ты большой молодец и заслуживаешь выходной.

Тут будет реклама 1
Иди домой. Ну или погуляй с друзьями, — сказал я, вытащил из кассы несколько купюр и протянул ему.

— Вот спасибо! — расплылся он в улыбке и с серьёзным видом заверил. — Завтра буду как штык!

В лавке, кроме нас, никого не осталось. Дед подошёл к двери и запер её на засов, повесив табличку об обеденном перерыве.

— Зачем ты всех разогнал? — спросил я."

"— Хочу позвонить кое-кому. Лишние уши ни к чему, — ответил он, вытащил телефон и набрал номер. — Алло, здравствуй Сергей… Да, я тоже рад тебя слышать… Не волнуйся, всё хорошо… Слушай, ты к родителям не собираешься приехать?.

Тут будет реклама 2
. Хочу с тобой поговорить с глазу на глаз… Хорошо, до завтра.

Он сбросил звонок и начал набирать следующий номер. Я терпеливо ждал пояснений, не прерывая его.

— Владислав Андреевич, это Филатов беспокоит. Можете говорить?.. Нет, со мной всё хорошо. Домашние тоже в норме… Мне нужно с вами встретиться… Завтра утром в нашем особняке. До встречи.

Он положил телефон на столик и уставился перед собой невидящим взглядом.

Тут будет реклама 3

— Кому ты звонил? — подал я голос.

— Графу Орлову и князю Савельеву. Больше мне не к кому обратиться, — горестно вздохнул он.

— Ты всё-таки хочешь найти останки отца?

— Да. Хоть что-то должно остаться. А если ничего не найдут, то… Пусть хоть землю с той анобласти принесут.

Я понимал его горе и не стал отговаривать. К тому же мне самому хотелось там побывать и заодно увидеть этого Юсупова. И не только увидеть… Он должен ответить за то, что сделал.

Старик выглядел опустошенным и потерянным, поэтому я отправил его домой, и сам доработал до конца рабочего дня.

Тут будет реклама 4

За ужином Лида заметила, что старик чем-то удручён, но он ответил, что просто устал с дороги и хочет лечь пораньше. Даже не доев картофельное пюре с рыбными зразами, которые он так любил, дед встал из-за стола и, пожелав всем спокойной ночи, двинулся к лестнице.

— Саша, что с Григорием Афанасьевичем? — вполголоса спросила Лида, проводив его встревоженным взглядом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги