Мало того, искин был три раза взломан до меня. Причём очень топорно и следы этих взломов остались. Решив, что этим займусь позже. Открыл рубку и сел в пилотское кресло.
— Искин, у меня повреждена нейросеть, приказываю включить ручной режим.
— Отказано, отсутствует сертификат пилота.
То, чего я боялся, произошло. Хотел убрать этот сертификат, но он был прописан почти везде в прошивке искина. Быстро понял, что не поможет, и нужно всю прошивку искина переделывать будет.
Что же делать? Похоже, нужно вырубить его и уходить отсюда.
Тут будет реклама 1
Сходил, воткнул в пирата ещё одну иглу с нейротиком и задумался. Убрать блокировку не получиться может попробовать убедить искин, что я этот пират. Хорошая мысль. Пришлось залезть в банк данных искина и подменять его голосовые данные моими. Не получилось. Прищлось удалить все данные видеофиксации, и только после этого искин разрешил ему доступ к управлению.
— Искин, у меня повреждена нейросеть, приказываю включить ручной режим управления.
— Принято.
— Отлично.
Тут будет реклама 2
Вернулся в рубку и стал готовить челнок к вылету.
— Искин запроси у диспетчера вылет до гражданской станции.
— Принято. Запрос отправлен. Разрешение на вылет получено.
Открыл ворота ангара и осторожно вылетел из него, после чего закрыл обратно.
— Искин проложи маршрут до гражданской станции и начинай полёт по нему.
— Принято."
"Челнок развернулся, отлетел от станции, после чего повернул в сторону гражданской станции и полетел туда. Как удобно и управлять не нужно, всё искин за тебя делает.
Тут будет реклама 3
Пока он сам летел, я открыл карту ближайших систем и думал, куда лететь. Все планы у меня как-то резко поменялись. Ведь раньше я совсем не рассчитывал на челнок. Рассчитывал спрятаться на планете, а теперь у меня есть этот челнок и мне вроде как это уже совсем и не нужно. Что же нужно где-то спрятаться и подумать, что дальше делать. Мне подходили для этого несколько систем поблизости, в них не было ни поселений, ни станций в них только работали шахтёры. Выбрал одну самую дальнюю и проложил в неё маршрут.
Тут будет реклама 4
После чего изменил маршрут, и челнок стал разгоняться для прыжка туда. Сам заняться пиратом. Вопрос был один. Что с ним делать? Прикончить? Вдруг ещё понадобиться. Опять может он не пират. Челнок ведь официально зарегистрирован. Нужно всё проверить. Хотел засунуть его в одну из двух медицинских капсул, но они не давали мне доступ, из-за отсутствия сертификата медика. Пришлось их взламывать и также подменять данные.