На границе империй #07-1

INDIGO
На границе империй #07-1
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Алекс Мерф или Рик?Какой выбор сделает главный герой.

Книга «На границе империй #07-1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только после этого я получил доступ к одной из них и уложил пирата в неё. Найдя в меню режим ментокопирования, хотел запустить его, но и здесь капсула упёрлась и потребовала специальное разрешение. Пришлось и здесь обойти блокировку и запустить режим в автоматическом режиме. Когда вернулся в рубку, обнаружил, что челнок почти разогнался для прыжка, а у меня появился преследователь. С военной станции вылетел фрегат, и он уже несколько раз пытался связаться со мной. Похоже, что-то я сделал не так, впрочем, это уже неважно, активировался гипердвигатель и челнок ушёл в гиперпространство.

Тут будет реклама 1

Прошёл месяц, как я нахожусь в этом челноке. Как же ошибался, что думая, что это неважно. Оказалось важно и ещё как важно. Этот фрегат никак не хотел отставать от меня. Как только выходил из гиперпространства в любой системе, через небольшой промежуток времени в системе появлялся этот фрегат. Меня пока спасало только то, что этот челнок имел модифицированные маршевые двигатели и совсем немного уступал фрегату в скорости, но расстояние между нами неуклонно сокращалось.

Тут будет реклама 2
Чтобы я только не делал, но этот фрегат упорно появлялся снова и снова продолжая преследовать меня. Понимая, что на челноке где-то установлен маяк, три раза обыскал его, но так ничего не нашёл. Два раза мне казалось, что я смог оторвался от фрегата, первый раз, когда я сделал петлю и спрятался под летящим контейнеровозом, но он снова нашёл меня. Второй, когда подставил его под пирата, сидящего в засаде, но ему, как и мне удалось удрать от пирата, хотя он и получил парочку пробоин и ненадолго прекратил преследование.
Тут будет реклама 3
Вот и сейчас он снова появился следом за мной, и я в очередной раз пожалел, что связался этим челноком и пиратом. Почему я тогда просто не долетел до станции и спокойно на флаере не улетел к шахтёрам? Всё моя жадность. Владелец челнока действительно оказался пиратом давно и успешно работавшим на СБ. Завербовал его как раз второй разумный. Он оказался начальником СБ этой игровой зоны. Странно, что других преследователей не было кроме этого фрегата.
Тут будет реклама 4
Похоже, СБ не хотело поднимать шум из-за этого. Всё это время я прыгал по ненаселённым системам Аварской империи, вот и сейчас думал куда дальше. Вначале я хотел улететь на территорию другой империи и летел туда, но потом передумал и решил, что это опасно. Владелец челнока был пират, я тоже угнал это челнок, что меня там ждёт за пиратство? В общем, ничего хорошего. У границы империй полно военных кораблей обеих империй и соваться туда опасно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги