Тая закатывает глаза. Я улыбаюсь. В душе ворочаются нежность и такая невозможная какая-то вселенская любовь к этой девочке, что на миг становится страшно.
– Ой! А вот и они, кажется…
Перевожу дух. Вручаю жене ребенка и иду открывать. По взгляду вижу, что Влада страшит эта встреча. По факту все это время мы поддерживали контакт лишь по работе.
– Дядя Савва! Дядя Савва! Мы пришли поздравить братика с днем рождения и Новым годом! – отталкивая отца с прохода, в дом врываются мои племяшки. За ними следом заходит Наталья.
– Привет.
На секунду под потолком повисает неловкая пауза. Будто мы совсем чужие.
– Кто тут пришел поздравлять братика? Ну-ка, скорей сюда!
Девчонки сломя голову несутся вперед, даже забыв разуться.
– Эй! А сапоги? – кричит Влад вслед дочкам.
– Да ничего, – отмахиваюсь я, сжимаю того в объятьях.
– Ну, где там наш парень?
Конец"