Мечтаю, чтобы поскорее изобрели машину времени, которая дала бы мне возможность отмотать время назад и не совершить роковую ошибку, которая перечеркнула всё хорошее и разделили жизнь на до и после.
— Почему в камере грязь? — вскрикивает дежурная, когда я лежу в постели и пытаюсь уснуть.
— Не знаю. Я убиралась, — отвечаю ей глухо.
— Плохо убиралась! Посмотри, сколько пепла на полу!
Я сцепляю зубы и хочу ответить, что вообще не курю! Этот пепел кто-то специально оставил там, хотя на столе стоит пепельница. Но понимаю, что в очередной раз нарвусь на физическую расправу.
Нехотя поднявшись с кровати, беру в руки веник. Слёзы душат, вдохнуть не могу. Соседка по камере сказала, что меня здесь не любят, потому что за мной присматривают. Вытерев лицо рукавом, продолжаю уборку.
Если Самсонов попросил присматривать, то почему сам не приходит? Почему не даёт весточки? Ну почему? Я ужасно по нему соскучилась. Умираю здесь без него, медленно и мучительно.
— Ты вот здесь пропустила, — тычет корявым пальцем Рая куда-то в угол.
— Не пропустила.
— Ты спорить со мной будешь? Вернись и ещё раз замети!
Слышится лязг замка, Рая отпрыгивает в сторону. Я стою посреди камеры и равнодушно смотрю, как заходит охранник. Наверное, мы шумели, сейчас отчитают.
— Ковалевская Вита.
— Я, — отвечаю тихо.
— На выход.
Ставлю в угол совок и веник, протягиваю мужчине запястья. Он нацепляет на них наручники и выводит меня в коридор."
"Здесь тихо и ещё холоднее, чем в камере.
Охранник приказывает остановиться лицом к стене. Запястья затекли, конечности окоченели от холода.
Он открывает железную дверь под номером «восемь» и заталкивает меня внутрь. Зацепившись за высокий порог и ударившись большим пальцем, несдержанно ойкаю, а затем, будто почувствовав знакомую энергетику, поднимаю взгляд. Меня к придавливает к земле, когда вижу знакомую высокую фигуру в чёрном деловом костюме. Мысли путаются, голова кружится.