Только не бросай меня одну…
— Вита… — качает он головой. — Не получается у нас, я не вывожу. Ты повзрослеешь, обязательно, но только не со мной. Когда тебя одну в воду бросят, ты будешь барахтаться и пытаться. Если жить захочешь — выплывешь.
— За что ты так со мной?
Последнюю фразу произношу совсем тихо. Под кожей в этот момент бушует настоящий огонь. Он медленно, но уверенно сжигает всё на своём пути. Дотла, до чёрных угольков. Мои наивные мечты и планы, сердце и душу.
Кирилл протягивает руку и вкладывает мне в ладонь ключи.
— Это случайность, Кирюш! — произношу торопливо. — Я не хотела вымогать никакие деньги, и ехать с Назаром и Антоном не хотела. Меня заставили, вынудили, угрожали. Просто тот телефонный звонок убил меня. Когда ты сказал, что был в Москве, но встречался с Леной, а не со мной, я… сорвалась!
— Я прилетал на несколько часов по работе, — цедит он, подойдя к двери.
— Я не знала…
— Если бы ты хоть немного верила мне. Если бы дала сказать до конца то, что я хотел донести!"
"Кирилл громко ударяет кулаком о дверь, охранник тут же открывает.
— Тебя ждёт новая жизнь, Вита, — спокойно, но строго произносит Кирилл.
Моя хватка слабеет, я опускаю руки. Всё тщетно.
— Со временем ты примешь, что так будет лучше.
Он уходит, оставляя меня одну.
Охранник возвращается через десять минут и выдаёт мне одежду, в которой я попала сюда.
— На выход, — командует он.
Минуя длинные пустые коридоры, выхожу на улицу. Ледяной порывистый ветер треплет волосы и бросает пыль в глаза. Вокруг сырость и лужи. Ноябрь. Но я радуюсь этому.