Та пробежалась глазами по тексту, задала несколько уточняющих вопросов и удовлетворенно кивнула.
— Значит, Меньшиков решил похитить свою дочурку, а ты не дал? Очень интересно. Еще и других курсантов на это подбил. М-да, зарвался граф, очень зарвался. Ничему-то его жизнь не учит.
— И что их ждет?
— Ну, на основании выдвинутых тобой обвинений я могу им предъявить только нападение на курсантов вне арены. При этом максимум, что им грозит — исключение. И только если твои слова подтвердит Марина — в чем я сильно сомневаюсь, вряд ли она пойдет против собственного рода — то ссылка в Нижние миры.
— Вы всех без разбору туда пихаете, да? Иных наказаний нет?
— А зачем что-то придумывать? —пожала она плечами. — Там идет война и маги нужны всегда. Одарённые заключенные — это ценный ресурс, который надо использовать с максимальной пользой.
А знаешь, мне уже интересно посмотреть, чего окажется в Меньшиковой больше — жажды свободы или подчинения отцу.
Но куда интереснее мне понять, почему ты ее называешь своей невестой?
— А почему этот вопрос вас так беспокоит, Вероника Анатольевна? Моя личная жизнь вас никоим образом не касается.
— Уже отдала распоряжение через ГЛИС. А что же до остального… Багрянин, сколько ты не выделывайся, все равно будешь моим.
— Ну да, -усмехнулся я, вспомнив историю их рода. — Жениться на тебе и потерять свою фамилию? Без меня.
— Тебя только это смущает? Фамилия? Я не наследница Алгомских, так что вполне могу войти в род мужа.
— Искренность от бывшей главы Тайного Сыска? Не смешите меня, Вероника Анатольевна. Сыскарь даже на пенсии остается сыскарем. Это у вас уже в крови. Вы всегда будете делать так, как надо, а не так, как хочется, потому что не можете иначе.
— А ты проверь, -вызывающе подалась она вперед. — Ну же! Включи, наконец, мужика и возьми самку, которая тебе нравится.
— А с чего вы взяли, что нравитесь мне?"
"И вот тут я ступил на скользкий лед. Эту дамочку надо было отшить предельно корректно. Разъяренная фурия во врагах мне точно не нужна. Но и давать слабину я не собирался.