Если вы спасли меня от потенциальных насильников, то не сможете меня выбросить на произвол судьбы.
- Слушай, тебе сколько лет?
- Возраст не имеет значения.
- Пожалуй, я завезу тебя к ментам.
- Нет, еще чего. В статьях такое про эти полицейские участки пишут, что уж лучше сразу к насильнику в руки.
- Не пойму, ты бухая что ли? Может наркота какая?
- Нет, я не пью и уж тем более никаких наркотиков, как и сигарет. А можно я окно со своей стороны открою, чтобы сильнее проветрить?
- Можно. Может заодно и голову проветришь.
Что-то пошло не так, красавчик не воспринимает меня как девушку, а вероятнее всего рассматривает меня как назойливую муху в подростковом периоде, надо срочно менять тактику. Вот только как? В книгах этого не пишут.
- Последний раз спрашиваю твой адрес, иначе реально выброшу, где попало.
Нехотя называю адрес, так и не придумав ничего путного, хотя в последний момент хорошая идея все-таки промелькнула.
- А вы не могли бы мне дать свой телефон, мой сел, а мне нужно домой позвонить, - красавчик достает мобильник и протягивает его мне.
- Спасибо, не берут.
Так, номер телефона уже есть, но что мне это даст? Я его никак не пробью, в конце концов, я не компьютерный гений, от слова совсем. Начинаю часто и глубоко дышать, а потом и вовсе имитирую приступ начавшейся астмы.
- Ты чего? - взволнованно спрашивает мужчина.
- Это от сигарет, у меня астма, дома ингалятор забыла. Можете в аптеку сбегать, а то приступ начинается.
- Хорошо, конечно, - бедняжка и вправду испугался, проезжаем пару кварталов и красавчик тормозит у первой попавшейся аптеки. Называю название лекарства и двуногое счастье уносится в сторону аптеки. Ой, гореть мне за это не в хорошем месте, но я попозже обязательно сделаю что-то хорошее. Беру борсетку с заднего сиденья, открываю и достаю паспорт.
"- Держи, - беру ингалятор, быстро открываю и начинаю дышать.