Толстопуз вряд ли кинется меня ловить, а даже если и так, все равно не поймает. С его-то комплекцией ему это не грозит. В таком случае есть риск, что эта игра может стать для этого тела, а в частности и для меня последней. Лучше найти другой способ…
— Миледи, с вами все хорошо? — опять напомнил о себе лекарь. Так и хотелось послать его.
— А вы как думаете? — не удержалась от сарказма. По его мнению, человеку, которого рвет, может быть хорошо? Сомнительные у него понятия о хорошем.
— Я могу войти?
— Нет! — будет лучше, если ты вообще уйдешь.
— Ну что вы, дорогая, это мои обязанности. — как же хотелось послать его прямым текстом, но нельзя. По крайней мере, до выяснения обстоятельств.
Выход все же нашелся. Я смогла сделать вид, что выпила лекарство, а сама же выплюнула его в чай, а когда лекарь ушел, вылила чай и прополоскала рот настолько тщательно, насколько это возможно. Фу. Гадость несусветная.
После мне хотелось все хорошенько обдумать в гордом одиночестве, потому я решила сделать вид, что сплю. Надеялась, что моя служанка оставит меня одну. Но я никак не ожидала, что припрется ещё одна.
— Она уснула? — спросил женский голос.
— Да.
— Хорошо. Идем. Леди Маргарет ждет отчет.
— Я не хочу идти к ней. Разве ей мало отчетов лекаря Врупеля. — от услышанной фамилии или имени чуть не расхохоталась. Врупель? Серьёзно? Это кому же так не повезло?
— Лекарь сейчас как раз направился к ней.
— Лара, я не хочу! Леди Элена ведь ещё так молода и ни в чем не виновата. Как они могут такое делать с ней? Господин Врупель должен её лечить, а вместо этого он травит юную леди.
— Зара перестань. Деньги решают все! Разве ты не понимаешь, что настоящей хозяйкой будет леди Маргарет? Думаешь, господин не догадывается о том, что они творят с леди Эленой? Брось!
— Нет, неужели…
— Именно.