После развода. Новая жизнь (СИ)

Ада Гранатова
После развода. Новая жизнь (СИ)
Автор: Ада Гранатова
Просмотров: 35
После тяжёлого развода просто невыносимо справлять Новый год дома в одиночестве, поэтому когда я увидела необычную вакансию няни в другой стране и только на время новогодних праздников, не задумываясь, откликнулась! А задуматься стоило бы…***— Мои дети отлично с тобой ладят, ты разведена, так?— Ну и?— Я тоже в разводе.— Я не понимаю, к чему вообще этот разговор!— Я предлагаю тебе в новом году быть не только няней моим детям, но и моей новой женой! — заявляет и смотрит на меня серьезно.А я не знаю, как реагировать: мне рассмеяться или бежать паковать вещи?В тексте есть: развод, настоящий мужчина, очень эмоционально, няня, интриги и тайны, новогоднее чудо

Книга «После развода. Новая жизнь (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За каждый правильный ответ вы будете получать конфеты, – улыбаюсь я.

Раздаю листочки."

"Там задания на пять минут. А сама пока ставлю чайник. Пятый «А» – мой любимый класс. Я решила устроить с ними праздничное чаепитие.

Дети быстро сдают листочки, отдаю им конфеты (по количеству правильных ответов).

Достаю кружки. Разливаю чай.

– Давайте только аккуратно, ничего не проливаем, сидим по своим местам, по кабинету не ходим, иначе мне достанется! – предупреждаю.

Дети восхищенно кивают и говорят, что это лучший урок в их жизни.

Тут будет реклама 1

Провожу ещё несколько таких «уроков». Думала, что дети, как всегда, зажгут меня хорошим настроением, но не в этот раз.

Выхожу из школы, под ногами слякоть. Снег успел растаять. Погода напоминает скорее раннюю весну, чем зиму. Какое тут новогоднее настроение?

По дороге домой захожу в магазин. Везде украшения, елочки, запах мандаринов. Но в сердце не ёкает. А ведь раньше это был мой любимый праздник.

Вспоминаю недавний разговор в учительской.

Может, поехать на Новый год к родителям, в деревню?

Не очень хорошая идея.

Тут будет реклама 2
Будут обсуждать моего бывшего мужа, у них ещё не утихла ненависть к нему, а я не хочу больше ничего слышать об этом ничтожестве.

Ладно бы он просто изменил, ушёл от меня, но он ведь что-то растоптал во мне!

У меня всегда была высокая самооценка, я знала себе цену, любила все в себе, даже недостатки (например, пышные волнистые волосы, которые вечно путаются и мешают мне жить).

А теперь я считаю, что со мной что-то не так. Если я выбрала такого мужчину в качестве своего мужа, то здесь есть и моя вина?

Он изменил мне.

Тут будет реклама 3
Значит, я не устраивала его в постели, в быту? Хотя мне казалось, что все хорошо.

Как тут праздновать Новый год в таком депрессивном состоянии? Надо срочно что-то придумать!

Но что?

Прихожу домой. Сажусь на диван и долго думаю. Как можно себя реанимировать?

Запастись большим пакетом сладкого и все выходные провести перед телевизором?

Нет, не поможет. Уже пробовала.

В голове вдруг вспоминается сюжет моего любимого новогоднего фильма «Отпуск по обмену».

Тут будет реклама 4
Там девушки на рождественские праздники поменялись домами. И кстати, обеим, по-моему, тоже изменили любимые. Да, это знак! Надо найти себе что-то похожее.

Открываю ноутбук и лезу в интернет.

Глава 2. 25 декабря

Ночь. Давно пора спать. Завтра (а точнее, уже сегодня) на работу. А ещё корпоратив вечером. На кого я буду похожа? Но не могу оторваться. Как заведённая все рыскаю в интернете. Ищу свой «отпуск по обмену».

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги