Хотя мои родители туда намного больше денег вбухали, чем он!
Как же он меня бесит!
Иду домой и пытаюсь успокоиться."
"Сегодня выпал снег. Приятно хрустит под ногами. На деревьях такие красивые белоснежные «шапки». А сердце все равно грустно сжимается. Будет ли хоть один день в моей жизни, когда я не буду думать о разводе?
Хочется уже все забыть и вычеркнуть этот эпизод из жизни. «Правильного Серёженьку» и его коллегу – дочь начальника в мини-юбке.
Вспоминаю, как его лицо побелело, когда он меня увидел.
– Вера… Зачем ты здесь?
Фу. Он меня потом ещё любимой называл.
Я думала, что этого мужчину люблю только я. Что у нас искренняя любовь. Он ещё часто любил повторять, что ему досталась королева и такому, как он, больше не о чем мечтать…
Ага, видимо, третьему размеру груди красивой дочки начальника он не смог противостоять. Надавила на него, вот мой Сереженька и сломался.
Как теперь выбросить все это из головы?
Открываю шкаф.
Выбираю чёрное, средней длины, классическое. Расчёсываю волосы, крашусь. Пусть коллеги увидят, что я отлично справилась с разводом. Может, перестанут обсуждать, наконец?
Выхожу из дома и иду быстрым шагом. Опаздываю.
Но до корпоратива дойти мне не суждено. На телефон приходит сообщение от Аси, моей самой «заботливой» подружки.
А там! Я даже на месте застываю и забываю, как дышать.
Мой бывший муж обнимает свою любовницу, которая показывает безымянный пальчик. И все это на фоне солнца и каких-то фантастических пальм. Вижу геолокацию – Таиланд – и кидаю чертов телефон в снег.
Вот гад! Хорошо устроился.
А мы даже в Турцию так и не полетели.
Поднимаю телефон с земли, протираю.
Вижу присланные следом сообщения от подружки: «Какой подлец, ведь всего полгода прошло, а ты два года предложения ждала», «Надо тоже куда-нибудь съездить отдохнуть. Может, в Питер, ты как, Вер?»
Разворачиваюсь и возвращаюсь домой быстрым шагом. Прохожу в квартиру не раздеваясь, открываю ноутбук, нахожу ту самую вакансию про Финляндию и откликаюсь.
Теперь у меня тоже будут новогодние каникулы.